Обязаны ли работодатели следовать рекомендации губернатора о нерабочем дне?

• г. Краснодар

Согласно указу "О праздничном дне", губернатор рекомендует работодателям установить определённую дату как нерабочий день. Обязаны ли работодатели исполнять рекомендацию губернатора?

Ответы на вопрос (1):

Это всего лишь рекомендация, а не закон, в тексте так и написано - рекомендовано. Каждый работодатель может исполнять или не исполнять рекомендации. Законодательно установлены праздничные дни и дни отдыха, их необходимо соблюдать. Если я полно ответил на ваш вопрос, рад вам помочь! Вы можете воспользоваться услугами юриста сайта для решения ваших проблем.