Обязаны ли работодатели следовать рекомендации губернатора о нерабочем дне?

• г. Краснодар

Согласно указу "О праздничном дне", губернатор рекомендует работодателям установить определённую дату как нерабочий день. Обязаны ли работодатели исполнять рекомендацию губернатора?

Ответы на вопрос (1):

Это всего лишь рекомендация, а не закон, в тексте так и написано - рекомендовано. Каждый работодатель может исполнять или не исполнять рекомендации. Законодательно установлены праздничные дни и дни отдыха, их необходимо соблюдать. Если я полно ответил на ваш вопрос, рад вам помочь! Вы можете воспользоваться услугами юриста сайта для решения ваших проблем.

Спросить
Пожаловаться

Согласно указа губернатора области разрешено работать предприятию с 16 мая. Как быть с днями с 12 по 15 мая. Что ставить в табеле учета рабочего времени. Можно ли было вывести работников не 16 мая, а с 12 мая.

Согласно выступления президента нерабочими считаются дни до 30.04.2020 г. Губернатор разрешил нашему предприятию работать. Мне что бы попасть на работу приходится час толкаться в городском транспорте. Это в то время когда риск заражения коронавирусом с каждым днём всё выше и выше. Могу ли я отказаться выходить на работу.

Прошу дать разъяснение по поводу разрешения работы бухгалтерам в бухгалтерских агентствах. Могут ли бухгалтера работать в период с 05.04.20 по 30.04.20 по перечню работ и услуг, определенных Указом Губернатора Красноярского края от 27.03.2020 №71-уг.

Полскажите мне нужно из Москвы проехать во Владимирскую обл г Александров на дачу какие нужны пропуска и нужно ли согласно указу губернатора Владимирской обл 14 дней быть на карантине.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сотрудница находится в оплачиваемом отпуске с 14/12/20 по 27/12/20. Губернатор обьявил указом от 23/12/20 31.12.20 выходным днем с отработкой 26/12/20. Как быть сотруднице, находящейся в отпуске?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение