Молодая семья купила квартиру по договору участия в недостроенном доме.

За несколько лет, пока дом строился, молодые успели развестись и выставили квартиру на продажу (договор уступки права требования). Дом уже сдан, но были недоделки, которые строительная компания обязалась устранить, но так и не устранила в течении полугода. Когда позвонили в компанию попросить ключи (показать квартиру покупателю), им ответили, что недоделки устранили и подписали договор в одностороннем порядке. Действительно ли им теперь надо вступать в права собственности, все оформлять и только потом продавать или возможно как-то сразу оформить собственность на покупателя?

вопрос №11692398
прочитан 8 раз

Цитата:
Действительно ли им теперь надо вступать в права собственности, все оформлять и только потом продавать или возможно как-то сразу оформить собственность на покупателя?

Здравствуйте! Если дом сдан в эксплуатацию, то придется сначала оформить право собственности на себя.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Похожие вопросы

юрист Черепанов Алексей Михайлович:

Здравствуйте. Другой договор не имеет никакого отношения к первому договору, и это конечно неправомерно, ст.309 ГК РФ требует, чтобы обязательства исполнялись так,


юрист Бельдяева Наталья Александровна:

Доброе времени суток. В соответствии со статьей 10 Закон о защите прав потребителей продавец обязан предоставить покупателю полную информацию о товаре.


юрист Каверин Андрей Сергеевич:

Да, всё правильно. Применять нужно ставку, действующую на сегодня


юрист Касицын Андрей Васильевич:

звоните. попробуем разобраться в Вашей ситуации


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X