Комната преобреталась путем родственного обмена, с моей прабабушкой.

• г. Щелково

Мы в разводе 8 лет, столько же лет бывший муж не живет с нами, но прописан в моей комнате, я являюсь собственником этой комнаты, и квартиросъемщиком. Могу ли я его выписать со своей площади без него? Комната преобреталась путем родственного обмена, с моей прабабушкой. (Унас несовершеннолетний ребенок). Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Екатерина,

Вы вправе обратиться в суд с иском о признании бывшего супруга утратившим права пользования комнатой и его выселении, на основании ч. 4 ст. 31 Жилищного кодекса РФ.

Спросить
Пожаловаться

Комната была куплена в браке. В разводе находимся более 7 лет. Собственником комнаты сразу же была оформлена жена. Муж в комнате прописан. Могу ли я сейчас продать комнату и выписать бывшего мужа.

В коммунальной квартире состоящей из 12 комнат освободились две комнаты, я прописан и проживаю у знакомого в одной из комнат (собственником комнаты является мой знакомый, он в этой же комнате зарегистрирован), комната площадью 11,8 квадратных метров. Две комнаты были свободны на тот момент, когда знакомый покупал комнату в этой коммунальной квартире. Могу ли я получить одну из свободных комнат?

Я с несовершеннолетним ребёнком два года прописана в комнате двухкомнатной коммунальной квартиры, собственником комнаты является несовершеннолетний ребёнок. Вторая комната свободна с февраля 2002 г. Могу ли я закрепить эту свободную комнату?

Такой вопрос: купили комнату в ипотеку, ипотека и комната оформлена на моего отца, я и мой муж (мы в разводе, но живем вместе) прописаны в этой комнате, мой муж имеет ли право на эту комнату, мой отец может его просто выписать из этой комнаты?

Мы с мужем в разводе. В двухкомнатной квартире, собственником одной комнаты является муж, а я являюсь собственником другой комнаты. Лицевые счета разделены. Бывший муж хочет продать свою комнату, где прописаны я и наш несовершеннолетний сын. В моей комнате прописана и проживает моя мама. Площадь его комнаты 18 метров, а моей 10 метров. Имеет ли он право и возможность выписать меня и ребёнка и продать свою комнату, тем самым ухудшить жилищные условия нашего сына.

Живем с мужем в коммунальной квартире. Собственником одной комнаты являюсь я. Соседка живет в соседней комнате, просто снимает комнату.

Квартира двух комнатная. Соседка снимает комнату давно. А я заехала недавно в свою комнату. Площадь этой квартиры маленькая. Талет очень маленький. По площади комната соседки больше. У неё в маленьком коридорчике стоит стиральная машинка. Нам машинку разместить некуда. Что делать?

Я И мой несовершеннолетний ребенок прописаны в служкбной комнате коммунальной квартиры г Москвы, квартиросъемщиком является мой бывший муж. сейчас он умер (на севере) у родственников, родственники не дают свидельство о смерти мне, я живу в съмной квартире, за комнату платила всегда я. Как выписать его из комнаты и перевести лицевой счет на себя? Комната является служебной. СПАСИБО.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я живу в ком квартире. Одна комната за моей семьей, комната муниципальная. В комнате 20 кв метров прописано чел., четверо из которых в ней не живут. Я в 2017 году вышла замуж, мой муж живет со мной, но он в этой комнате не прописан. Можно ли арендатору комнаты сдать моему мужу комнату в субаренду. А то.соседи возмущаются его присутствием в квартире.

, это не где не зарегистрировано, соседи хотят приватизировать комнаты и уменьшить нам площадь и отдать часть комнаты женьщине, и сделать новую нумерацию комнат-они имеют право.

Может ли мой муж отсудить комнату в общежитии у своего отца если комната приватизирована на отца и муж писал отказную от комнаты. Муж прописан в данной комнате.

И подскажите еще, если я как супруга прописана в этой же комнате, но я не писала отказную от комнаты могу ли я как невестка отсудить комнату у свекра если мой муж на это прав иметь не будет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение