Комната преобреталась путем родственного обмена, с моей прабабушкой.

• г. Щелково

Мы в разводе 8 лет, столько же лет бывший муж не живет с нами, но прописан в моей комнате, я являюсь собственником этой комнаты, и квартиросъемщиком. Могу ли я его выписать со своей площади без него? Комната преобреталась путем родственного обмена, с моей прабабушкой. (Унас несовершеннолетний ребенок). Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Екатерина,

Вы вправе обратиться в суд с иском о признании бывшего супруга утратившим права пользования комнатой и его выселении, на основании ч. 4 ст. 31 Жилищного кодекса РФ.