Какие документы помогут доказать отсутствие проживания дома и получить перерасчет коммунальных платежей с 2012 года?

• г. Томск

Мы не проживаем по месту прописки, так как моя мама разведена с отцом, с 2012 года. Коммунальные платежи начисляются до сих пор на 4 ех человек (по факту отец живет один), так как счетчиков в доме нет. Мы постоянно находимся на работе, буквально проживаем здесь, дома не бываем. Какие документы помогут мне доказать факт того, что нас не было дома, и позволят произвести перерасчет по коммунальным платежам с 2012 го.

Ответы на вопрос (1):

С 2012 года никто перерасчёт не сделает. Показания соседей по месту Вашего жительства Вам помогут установить факт

Удачи Вам!!!

Спросить
Пожаловаться

В доме прописано четыре человека, по факту проживает один (собственник), (брат живёт по другому адресу, бывшая жена (официально разведены) с её сыном тоже не проживают в доме) квитанция по оплате за твердые коммунальные отходы приходит на всех четверых. Как получить перерасчет и доказать, что проживает один человек?

У нас вопрос по части коммунальных услуг. Мы живет по одному адресу и исправно платим все коммунальные услуги (По договору найма). Так же есть документы подтверждающие полную оплату услуг. А прописка по другому адресу. По месту прописки никто не проживает. А коммунальные платежи начисляются на всех членов семьи.

Я прописана в коммунальной квартире в (бывшем общежитии) с едиными счётчиками на весь дом (воды и света) а так же там и проживала, пока не купила квартиру в пригороде. Переехала в новую квартиру и через месяц принесла справку из ТСЖ о том, что я проживаю и оплачиваю коммунальные услуги. По месту прописки перерасчёт коммунальных платежей мне отказались сделать. Скажите пожалуйста, обязан ли ЖЭК сделать мне перерасчёт по коммунальным платежам если я фактически не проживаю по месту прописки? За какие услуги я должна платить?

Моя жена проживает у меня с 2014 года а приписана по другому адресу. Скапилась за должность по каммунальным платежам, всю сумму повесили на неё. Мы попросили сделать перерасчет с 2014 по 2020 год. Нас просят подтвердить что она оплачивала коммунальные платежи по месту жительства, но это как? ведь платежи приходят на собственника жилья!

Я являюсь собственником квартиры, но там с 2011 года прописаны знакомы, которые до сих пор там проживаю и как я надеялась платят коммунальные платежи, была такая договорённость. Тут я узнаю, что с 2015 года задолженность по коммунальным платежам и имеются уже 3 судебных приказа общей суммой 100 000 руб. Как собственник я должна была оплачивать. Но...Теперь вопрос: могут ли по согласию человека, который проживает в моей квартире перенести мои долги по задолженности на того человека, который там живёт?

Суть вопроса в следующем:

Я разведена 8 лет, шесть лет (с 2002) бывший муж не проживает по месту регистрации, не выписывается и не оплачивает комунальные платежи. Какое колличество свидетелей необходимо для установления юридического факта не проживания по адресу прописки, необходимо для пересчета коммунальных платежей. Давность за какой период возможно пересчитать платежи.

Проблема: мои муж и сын прописаны у свекрови по факту живем вчетвером (я муж и 2 детей) в ипотечной квартире. В течении 5 лет на них насчитывается квартплата в квартире свекрови. Возможно ли сделать перерасчет за эти годы, доказать что мы проживаем семьей в своей квартире, оплачиваем коммунальные платежи здесь, и в дальнейшем не оплачивать комунальные платежи, а оплачивать только найм. Счетчиков в квартире свекрови нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как доказать в ЖКО моё непроживание по месту прописки без выписки из квартиры? Чтобы был произведён перерасчёт по коммунальным услугам.

Я прописана в квартире всю жизнь, но на протяжении последних 6 лет там не проживаю, коммунальные платежи соответственно начислялись. Можно ли добиться перерасчета? И какие документы необходимы для подтверждения моего непроживании по месту прописки в течение всего этого времени? При условии, что по месту фактического проживания временной регистрации нет.

Муж с 15 октября 2012 года живет и работает в С-Петербурге, а прописан в Сосновом Бору Лен. обл.Справка с места работы была предоставлена в ЖКХ для перерасчета оплаты коммунальных услуг, но оплату за коммунальные услуги продолжают начислять. Так же 17 марта по адресу прописки мужа была прописана дочь, родившаяся 14.02.2013, на нее так же начисляется оплата за коммунальные услуги, хотя был предоставлен договор по найму жилья в С-Петербурге. Нам было отказано в перерасчете оплаты за коммунальные услуги. Какими документами нам нужно воспользоваться, чтобы нам пересчитали оплату коммунальных услуг и за какой период ЖКХ должно это сделать?

Спасибо заранее, Ирина.

Здравствуйте. Отец подал в суд иск на возмещение части коммунальных услуг. Коммунальные платежи постоянно оплачивала мама, а он, уходя из дома забрал квитанции за 2014 и 2015 г и в иске утверждает, что платил он один. Можно ли в суде доказать, что платил не он, а мама. Квитанции оплачивались наличными и подписей плательщика ни них нет. Родители в разводе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение