Прежние владельцы квартиры обязались выписаться до определенной даты, но не сделали этого.

И вообще не хотят выписываться. Под какие нарушения попадают их действия?

вопрос №11693
прочитан 6 раз

Основания ответственности за нарушение обязательства изложены в ст.401 ГК РФ, а согласно ст.310 ГК РФ односторонний отказ от исполнения обязательства недопустим, оно должно исполняться.В данном случае Вы можете в соответствии с названными статьями и ст.90 ЖК РФ требовать через суд выселения прежних владельцев без предоставления другой жилой площади и осуществить снятие с регистрационного учёта по решению суда,вступившему в законную силу,без ответчиков, предъявив паспортной службе заверенную судом копию решения суда.

(текст отредактирован 17.09.2010 в 16:15)

Похожие вопросы

адвокат Шевченко Ольга Павловна:

Наталья, снятие с регистрационного учета по доверенности невозможно, нужна личная явка гражданина, либо решение суда о прекращении права пользования.


адвокат Дюваль Карина Марковна:

Вам необходимо обращаться в суд с иском о признании данного гражданина не приобретшим право пользования жилым помещением.


юрист Лигостаева Антонина Васильевна:

Татьяна, Другой участник обязался передать кв. до 31 декабря, но не сделал этого. Как действовать тому, кто получил квартиру? Да никак он исполнил часть своего договора.жить спокойно


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X