Куда можно обжаловать решение жилищной комиссии о выделении квартиры в старом доме 1964 г в замен аварийного жилья.

• г. Кандалакша

Куда можно обжаловать решение жилищной коммиссии о выделении квартиры в старом доме 1964 г в замен аварийного жилья.

Ответы на вопрос (3):

Дмитрий!

Обжаловать решение жилищной комиссии можно в суде.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Решение комиссии и принятое на ее основании постановление главы администрации обжалуется в районный суд.Удачи

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Дмитрий, решение жилищной комиссии вы можете обжаловать в суде по месту нахождения Ответчика.

С уважением Дмитрий

ЮК "Профит-Лоэрс"

Спросить
Пожаловаться

Есть решение суда на предоставление вне очереди жилья из аварийного дома от предложенных квартир отказалась так как предложили квартиру в доме старой постройки. Администрация подала в суд на принудительное выселение в маневренное жилье. Что мне делать? Квартира муниципальная.

Какие установлены сроки, для обжалования решения жилищной комиссии, об отказе в выделении жилья военнослужащему?

Решением жилищной комиссии меня сняли с очереди на жилье военным. Я действующий военнослужащий. Я не согласен с этим. Подскажите, это решение обжаловать нужно только в суд или командир части может сам отменить это решение жилищной комиссии без суда, если ему обжаловать?

Большое спасибо Вам!

По программе расселения из аварийного жилья предлагают квартиру в старом доме 1965 г с деревянными перекрытиями и фундаментом требующим ремонта, можно ли отказаться от такого жилья? Нам грозят в суд подать, если не согласимся.

Жилье было выделено решением жилищной комиссии, на основании постановления администрации. Имеется ордер на выделение жилплощади.

Жилищный мою квартиру признали непригодной для проживания я хочу через суд чтобы в Замен аварийного дали другое жилье.

Нас выселяют из аварийного дома, квартиру в этом доме мы занимаем по договору соц. найма, по предварительным данным нам собираются предоставить квартиру в старом доме хрущевку. Подскажите, пожалуйста, предусмотрен ли законодательством возраст дома, в который выселяют из аварийного жилья? Возраст дома в который выселяют из аварийного дома.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В замен аварийного жилья предоставляют новое жильё. Могу ли я,как собственник этого жилья не прописывать сноху, если она была уже прописана по старому адресу.

По решению суда администрация обязана предоставить мне жилье взамен аварийного, но предлагает на постоянной основе квартиру в старом доме 1917 года постройки. Могу ли я отказаться от этой квартиры? Решение же суда принято в моих интересах, оно не принудительное для меня, а наоборот, с учетом моих интересов, а так получается, что из старого жилья поеду в такое же старое, по качеству одинаково, только тот дом еще не признан аварийным. Это обязанность администрации исполнять решение суда, а мое право согласиться или нет на переезд. Есть у меня на это права, если администрация настаивает?

Ситуация такакя, квартира муниципальная, официального выделения не было, но в нее временно вселялась семья без прописки (формально было выделение мужу работнику военкомата). Далее развод, муж уезжает. В квартире остается жена и малолетний ребенок, прописки нет, ордера нет, решения о выделении нет. Фактически женщина зарегистрирована у родителей, жилплощадь у родителей позволяет. Будут ли какие правовые препятствия при выселении?

С уважением Иван Николаевич.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение