Возможность прохождения платных дистанционных курсов повышения квалификации для директора школы оспаривается воспитателем продленки

• г. Саратов

Воспитатель продленки в школе. Заставляет директор проходить платные курсы повышения квалификации дистанционно (за 11 т.р. ) за свой счет (для дальнейшего прохождения аттестации) т.к. в нашем городе нет возможности проводить такие занятия. Должна ли я оплачивать эти курсы сама? В трудовом договоре говорится о прохождении курсов, но не сказано, кто их должен оплачивать.

Ответы на вопрос (1):

Нет, вы не обязаны проходить курсы повышения квалификации за свой счет, тем более что данные курсы не являются для вас обязательными.

Спросить
Пожаловаться

Работаю учителем в школе. Я обязана каждые три года повышать квалификацию. Обучение проходит дистанционно, онлайн. Курсы повышения квалификации платные. Кто должен оплатить курсы-я (учитель) или работодатель (директор школы)?

Как быть с сотрудником, если он отказывается проходить курсы повышения квалификации? В трудовом договоре прописано, что он обязан проходить курсы повышения квалификации с письменного уведомления работодателя? Какие действия должны последовать за работодателем? Можно ли уволить сотрудника в связи с отказом от прохождения курсов повышения квалификации?

Я воспитатель доу. при прохождении курсов повышения квалификации:1.нас заставляют оплачивать курсы лично,2.работать во время курсов. Правомерно ли это?

Администрация школы заставляет педагогов проходить курсы повышения квалификации на сайте "Единый урок". все бы ничего, но на сайт необходимо загрузить данные своего паспорта со сканкопией. Могу ли я отказаться от прохождения таких курсов?

Я работаю учителе и в октябре 2012 года проходила в другом городе курсы повышения квалификации, которые обязаны проходить учителя раз в пять лет. Мне директор оформил командировку, а теперь под предлогом, что нет денег, отказывается оплачивать (проезд, проживание, суточные). вопрос: должна ли организаия оплачивать командировочные расходы при прохождения курсов повышения квалификации, которые являются обязательными?

Освобождает ли прохождение очных курсов повышения квалификации для учителей от работы? Если курсы заканчиваются раньше, чем занятия в школе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос: Я работаю учителем, и каждые 3 года мы должны проходить курсы повышения квалификации. Кто должен их оплачивать? Мне директор школы сказала, что должен я. В 2013 году я проходил такие курсы, и оплачивали и курсы, и командировку школа.

Здравствуйте!

Я работаю учителем. Скоро меня отправляют на курсы повышения квалификации учителей. Нам говорят, что курсы платные и платить должны сами. Директор школы настаивает на том, чтобы я сам их оплатил, а если не пройду эти платные курсы, то он может уволит меня. Подскажите, пожалуйста, кто должен оплачивать курсы повышения квалификации учителей по закону?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение