Возможность прохождения платных дистанционных курсов повышения квалификации для директора школы оспаривается воспитателем продленки

• г. Саратов

Воспитатель продленки в школе. Заставляет директор проходить платные курсы повышения квалификации дистанционно (за 11 т.р. ) за свой счет (для дальнейшего прохождения аттестации) т.к. в нашем городе нет возможности проводить такие занятия. Должна ли я оплачивать эти курсы сама? В трудовом договоре говорится о прохождении курсов, но не сказано, кто их должен оплачивать.

Ответы на вопрос (1):

Нет, вы не обязаны проходить курсы повышения квалификации за свой счет, тем более что данные курсы не являются для вас обязательными.