Имеющиеся документы о замещении работника на горячих участках - доказательства моих льгот?

• г. Белгород

Впериол 1997-2001 года я замещала работника на горячих участках работ более 1 месяца в год. Из подтверждающих документов есть расчетные листы и штатное расписание, ни распоряжений ни табелей учета рабочего времени по чей-то халатности нет. Являются ли имеющиеся документы доказательств моих льгот. Заранее благодарна. Лариса.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток!

Основным подтверждение права на пенсионные льготы (досрочный выход на пенсию) является трудовая книжка, там должен быть записан характер работ.

Если у Вас этого нет, обратитесь в Пенсионный фонд, если откажут в предоставлении льгот, можно попробовать обжаловать в суд. Желательно иметь свидетелей, которые работали с вами на том горячем участке и имеют запись в трудовой.

Но надо смотреть, что у Вас за документы имеются, как выглядят, и что в них записано.