Если коллективный договор заключен в филиале организации‚ то стороной данного договора будет

Читайте также:
Пользователь 9111.ru
• г. Краснодар
Вопрос №11693346

Если коллективный договор заключен в филиале организации‚ то стороной данного договора будет

1) филиал

2) руководитель филиала

3) организация

4) руководитель организации помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Кемерово
14.11.2016, 22:29

Коллективный договор может подписать руководитель головной организации либо руководитель филиала, если такое право предусмотрено в Положении о филиале, либо на основании доверенности, выданной организацией за подписью руководителя организации.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Пользователь 9111.ru
• г. Краснодар

Если коллективный договор заключен в филиале организации‚ то стороной данного договора будет 1)

Если коллективный договор заключен в филиале организации‚ то стороной данного договора будет

1) филиал

2) руководитель филиала

3) организация

4) руководитель организации.

Адвокат г. Абдулино
15.11.2016, 12:27

Если коллективный договор заключен в филиале организации‚ то стороной данного договора будет

1) филиал

2) руководитель филиала

3) организация

4) руководитель организации.

Ответ: Организация.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Белово
15.11.2016, 12:27

Доброго времени суток. Обычно при заключении договоров сторонй в качестве работодателя выступает либо организация либо организация в лице руководителя филиала.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Хабаровск
₽ VIP
Юрист г. Нижний Новгород
01.02.2019, 05:21

Вы не нарушаете ст 40 ТК,если вы ннаделены такими полномочиями

Коллективный договор - правовой акт, регулирующий социально-трудовые отношения в организации или у индивидуального предпринимателя и заключаемый работниками и работодателем в лице их представителей.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

При недостижении согласия между сторонами по отдельным положениям проекта коллективного договора в течение трех месяцев со дня начала коллективных переговоров стороны должны подписать коллективный договор на согласованных условиях с одновременным составлением протокола разногласий.

Неурегулированные разногласия могут быть предметом дальнейших коллективных переговоров или разрешаться в соответствии с настоящим Кодексом, иными федеральными законами.

Коллективный договор может заключаться в организации в целом, в ее филиалах, представительствах и иных обособленных структурных подразделениях.

[b]Для проведения коллективных переговоров по подготовке, заключению или изменению коллективного договора в филиале, представительстве или ином обособленном структурном подразделении организации работодатель наделяет необходимыми полномочиями руководителя этого подразделения или иное лицо в соответствии с частью первой статьи 33 настоящего Кодекса. При этом правом представлять интересы работников наделяется представитель работников этого подразделения, определяемый в соответствии с правилами, предусмотренными для ведения коллективных переговоров в организации в целом (части вторая - пятая статьи 37 настоящего Кодекса)[/b]

Еслив ы наделены а скорее всего вы наделены исходя из 46.9.46.23 вашего документа никакого нарушения с вашей стороны нет вы имеете право заключить такой договор.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснодар
01.02.2019, 05:26

Такое право есть. Но должны учитывать Положения коллективного договора, утвержденного головным предприятием.

ТК РФ Статья 40. Коллективный договор. Коллективный договор - правовой акт, регулирующий социально-трудовые отношения в организации и заключаемый работниками и работодателем в лице их представителей.

При недостижении согласия между сторонами по отдельным положениям проекта коллективного договора в течение трех месяцев со дня начала коллективных переговоров стороны должны подписать коллективный договор на согласованных условиях с одновременным составлением протокола разногласий.

Неурегулированные разногласия могут быть предметом дальнейших коллективных переговоров или разрешаться в соответствии с настоящим Кодексом, иными федеральными законами.

Коллективный договор может заключаться в организации в целом, в ее филиалах, представительствах и иных обособленных структурных подразделениях.

При заключении коллективного договора в филиале, представительстве, ином обособленном структурном подразделении организации представителем работодателя является руководитель соответствующего подразделения, уполномоченный на это работодателем.

Комментарий к ст. 40

1. Коллективные договоры наряду с соглашениями являются видами правовых актов социального партнерства, которые в условиях рыночной экономики позволяют поддерживать социальную стабильность и баланс интересов участвующих в коллективных переговорах сторон. Вместе с тем эти договоры следует расценивать как локальные (местные) нормативные акты, содержащие нормы трудового права для неограниченного круга работников конкретной организации (воинской части), дополняющие сложившуюся систему законодательства о труде (ст. 9 ТК РФ). В отличие от трудового договора предметом коллективного договора являются не только трудовые, но и социально-трудовые отношения. Кроме того, он признается инструментом регулирования названных коллективных, а не индивидуальных отношений.

2. Действующее трудовое законодательство предоставляет работникам и работодателям право выбора - заключать или не заключать коллективный договор. Такая альтернатива вытекает из положений ст. 36 ТК РФ, предусматривающей инициативный характер переговоров по его заключению. Ввиду этого на практике складываются различные ситуации, когда на одном предприятии коллективный договор не заключен и отсутствует, а на другом - имеются два или несколько различных договоров. И такое положение дел соответствует ТК РФ, так как коллективные договоры могут утверждаться и одновременно действовать в "головной" организации и отдельно в ее филиале, представительстве или ином обособленном ее подразделении. Наряду с этим ТК РФ не содержит положений о праве различных представителей от имени уполномочивших их работников самостоятельно заключать с работодателем коллективный договор. Поэтому им не допускается возможности утверждения нескольких договоров в целом в организации (без учета договоров, действующих в обособленных структурных подразделениях организации).

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Кандалакша
01.02.2019, 05:31
Это лучший ответ

Таких полномочий у руководителя филиала нет согласно приложенному документу.

ТК РФ

Статья 40. Коллективный договор

Коллективный договор - правовой акт, регулирующий социально-трудовые отношения в организации или у индивидуального предпринимателя и заключаемый работниками и работодателем в лице их представителей.

[b]Коллективный договор может заключаться в[/b] организации в целом, [b]в ее филиалах[/b], представительствах и иных обособленных структурных подразделениях.

[b]Для проведения коллективных переговоров по подготовке, заключению или изменению коллективного договора в филиале[/b], представительстве или ином обособленном структурном подразделении организации [b]работодатель наделяет необходимыми полномочиями руководителя этого подразделения[/b] или иное лицо в соответствии с частью первой статьи 33 настоящего Кодекса. При этом правом представлять интересы работников наделяется представитель работников этого подразделения, определяемый в соответствии с правилами, предусмотренными для ведения коллективных переговоров в организации в целом (части вторая - пятая статьи 37 настоящего Кодекса).

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новокузнецк
01.02.2019, 05:35

В статье 40 ТК РФ сказано: Коллективный договор может заключаться в организации в целом, в ее филиалах, представительствах и иных обособленных структурных подразделениях.

Для проведения коллективных переговоров по подготовке, заключению или изменению коллективного договора в филиале, представительстве или ином обособленном структурном подразделении организации работодатель наделяет необходимыми полномочиями руководителя этого подразделения или иное лицо в соответствии с частью первой статьи 33 настоящего Кодекса. При этом правом представлять интересы работников наделяется представитель работников этого подразделения, определяемый в соответствии с правилами, предусмотренными для ведения коллективных переговоров в организации в целом (части вторая - пятая статьи 37 настоящего Кодекса).

(часть пятая в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Таким образом, закон позволяет начальнику филиала заключать коллективный договор с работниками, но при условии, что такое полномочие работодатель предоставил руководителю филиала.

Я внимательно прочитал выписку из Положения о филиале и Доверенности В этих документах лично я не обнаружил, что начальник филиала уполномочен именно на заключение коллективного договора

Отсюда следует вывод, что данный начальник филиала не имет права заключать коллективный договор с работниками.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснокаменск
01.02.2019, 05:40

Здравствуйте. ТК РФ не обязывает заключать колдоговор с работниками. Заключение коллективного договора это всегда чья-то инициатива, а именно работников или работодателя. Исходя из ст. 40 ТК РФ, коллективный договор это правовой акт, регулирующий отношения в социально-трудовой сфере в конкретной организации заключаемый между работодателем и его работниками в лице представителей.

Ваша Выписка из Положение о филиале

Начальник Филиала:

46.23. Осуществляет другие полномочия в соответствии с законодательством Российской Федерации и нормативными правовыми актами Росгвардии, а также законами и иными нормативными правовыми актами субъекта Российской Федерации, принятыми в пределах полномочий.

Так что вполне имеет такое право.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Иркутск
01.02.2019, 05:49

Здравствуйте, понятие и порядок заключения коллективного договора содержится в ТК РФ Статья 40. Коллективный договор

[quote]Коллективный договор - правовой акт, регулирующий социально-трудовые отношения в организации или у индивидуального предпринимателя и заключаемый работниками и работодателем в лице их представителей.

Коллективный договор может заключаться в организации в целом, в ее филиалах, представительствах и иных обособленных структурных подразделениях.

[b]Для проведения коллективных переговоров по подготовке, заключению или изменению коллективного договора в филиале, представительстве или ином обособленном структурном подразделении организации работодатель наделяет необходимыми полномочиями руководителя этого подразделения[/b] или иное лицо в соответствии с частью первой статьи 33 настоящего Кодекса. При этом правом представлять интересы работников наделяется представитель работников этого подразделения, определяемый в соответствии с правилами, предусмотренными для ведения коллективных переговоров в организации в целом (части вторая - пятая статьи 37 настоящего Кодекса).[/quote] Т.е. законодатель четко определяет необходимость наделения представителя соответствующими полномочиями для проведения коллективных переговоров. В доверенности указаны полномочия на заключение трудовых договоров с работниками, а также есть достаточно обобщающая фраза: "Реализовывать иные полномочия, предусмотренные Положением о филиале". Исходя из положений закона, на мой взгляд, полномочия на проведения коллективных переговоров должны быть поименованы в доверенности, поэтому будет правильно дополнить доверенность такой фразой, во избежание в дальнейшем проблем и судебных споров.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Барнаул
01.02.2019, 06:07

В доверенности нет полномочия начальника филиала на заключение коллективного договора. Только трудового. Эти понятия не идентичны. Понятие коллективного договора определен ст. 40 ТК РФ, а трудового-ст. 56 ТК РФ.

Вам помог ответ?ДаНет

Правомерны ли действия руководителя филиала и в какой срок должно быть выплачено больничный/расчет?

Организация является филиалом в г.N. Основная находится в г.S. При увольнение по собственному желанию ушла на больничный на 2 недели. Руководитель филиала угрожает, что больничный и расчет не оплатят, пока в основной организации не будет оригинала больничного листа, то есть пока не отправят почтой, а может и вообще потеряется, и больничный и расчет не выплатят. Правомерны ли действия руководителя филиала и в какой срок должно быть выплачено больничный/расчет? Что делать в таком случае?

Юрист #3223469
Адвокат г. Санкт-Петербург
18.06.2015, 22:32

Согласно ст. 140 Трудового кодекса РФ при прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #1648
Юрист г. Москва
18.06.2015, 22:36

Виктория,

Статья 140 ТК РФ. Сроки расчета при увольнении

При прекращении трудового договора выплата [b][i]всех сумм[/i][/b], причитающихся работнику от работодателя, производится [b][u]в день увольнения работника[/u][/b]. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете. В случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при увольнении, работодатель обязан в указанный в настоящей статье срок выплатить не оспариваемую им сумму.

Так что говорить могут что угодно... обратите внимание, в ст.140 ТК РФ говорится выплата ВСЕХ СУММ..т.е. в том числе и больничного!

Но если вам не выплатят - это замечательно. Обращаетесь в суд , пока суд тянется, вам деньги "капают", по окончанию суда вам заплатят и больничный, и то, что накапало..

А если пугают, что "потеряют" больничный, спокойно ответьте, что ничего страшного, получу дупликат...

Удачи! А будут проблемы - обращайтесь!

Юля

Вам помог ответ?ДаНет

Работодатель филиал организации

Крылов по устному распоряжению работодателя был направлен в филиал организации. По пути в филиал на принадлежащем ему автомобиле Крылов попал в аварию, в результате которой получил увечья и был признан инвалидом 1-й группы.

1. Является ли данный случай связанным с производством?

2. В каком порядке он должен быть расследован?

Адвокат г. Вологда
25.08.2016, 16:27

Это задача для студентов?

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснодар
25.08.2016, 16:27

Читайте Трудовое право либо обратитесь в личные сообщения к любому юристу сайта на платной основе.ст.779 ГК.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Чебоксары
25.08.2016, 16:33

1. нет, если работодатель не подтвердит, что отправлял его

2. в общем порядке. С вызова ГИБДД.

Вам помог ответ?ДаНет

Работников в нашей организации 150 человек и членов профсоюза никогда не было 150 человек.

Я неосвобожденный ППО. Руководитель филиала дорпрофжел перестал выплачивать мне заработную плату, мотивируя тем, что у меня членов профсоюза меньше 150 человек, хотя до этого платил. Работников в нашей организации 150 человек и членов профсоюза никогда не было 150 человек.

Юрист г. Москва
02.12.2015, 18:27

Здравствуйте.

Вы подавали заявление?

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Орёл
14.05.2019, 06:20

Коллективный договор подписывается директором организации со стороны работодателя и представителем работников, обычно это председатель профсоюза.

Вам помог ответ?ДаНет

Представители работников и руководителей филиала организации подготовили проект.

Представители работников и руковадителей филиала организации подготовили проект коллективного договора на следующий календарный год. Однако при обсуждении проекта нп общем собрании работников филиала возник вопрос о правомерности его заключения, так как филиал был образован 3 месяца назад и срок действия коллективного договора организации ещё не истек.

Можно ли заключать коллективные договоры в филиалах, представительствах, иных обособленных структурных подразделениях организаций? Кто является сторонами коллективного договора в подобной ситуации? На какой срок можно заключить коллективный договор?

Адвокат г. Ростов-на-Дону
14.10.2015, 12:51

Да, можно заключать и в филиалах. Сторонами в таком случае является директор филиала и профсоюзная организация (при ее наличии). Заключается на 3 года.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #1233772
Юрист г. Екатеринбург
23.12.2015, 07:53

Зависит от устава образовательного учреждения. Обычно такая возможность там указывается.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение