На пенсию уже написано заявление 17 ноября, дано время 3 месяца на всю документацию, осталась только одна справка с Оренбурга.

• г. Орск

Я ухожу на пенсию досрочно по горячей сетке, чтоб доказать обучение в училище в г.Оренбурге сделали запрос с пенсионного фонда с г.Орска в октябре в г.Оренбург (причина: не правильно написано отчество, ошибка в одной букве). На пенсию уже написано заявление 17 ноября, дано время 3 месяца на всю документацию, осталась только одна справка с Оренбурга.

Ответы на вопрос (1):

1. За какое время они обязаны предоставить ответ? - ПФ Орска и так Вам посодействовал. Эта справка должна быть представлена Вами. Таким образом об обязанности кого либо говорить сложно.

2. Учеба не включается в стаж. С какой целью этот документ ожидается?