Бывшего мужа отправили в колонию из-за неуплаты алиментов, однако приставы не получают исполнительный лист из-за отсутствия запроса от колонии

• г. Рудня

Бывшего мужа посадили на 2 месяца 10 дней в колонию-поселение из-за неуплаты алиментов. Он там работает. Прошло 2 месяца, но приставы не отправляют исп. лист в колонии из-за того что колония не сделала на имя приставов с просьбой выслать в их адрес исп. лист.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наждежда!

Напишите в службу судебных приставов заявление с указанием того, что муж с такой-то даты находится в такой-то колонии поселении. Что за это время Вам не выплачиваются алименты и попросите пристава сделать расчет задолженности по алиментам за этот период и взыскать эту задолженность.

В зависимости от ответа пристава действия различаются. Либо Вы получаете долг по алиментам, либо оспариваете действия пристава в суде. Срок оспаривания - 10 дней с момента получения ответа пристава.

С уважением, Цыганков И.С.