Бывшего мужа отправили в колонию из-за неуплаты алиментов, однако приставы не получают исполнительный лист из-за отсутствия запроса от колонии

• г. Рудня

Бывшего мужа посадили на 2 месяца 10 дней в колонию-поселение из-за неуплаты алиментов. Он там работает. Прошло 2 месяца, но приставы не отправляют исп. лист в колонии из-за того что колония не сделала на имя приставов с просьбой выслать в их адрес исп. лист.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наждежда!

Напишите в службу судебных приставов заявление с указанием того, что муж с такой-то даты находится в такой-то колонии поселении. Что за это время Вам не выплачиваются алименты и попросите пристава сделать расчет задолженности по алиментам за этот период и взыскать эту задолженность.

В зависимости от ответа пристава действия различаются. Либо Вы получаете долг по алиментам, либо оспариваете действия пристава в суде. Срок оспаривания - 10 дней с момента получения ответа пристава.

С уважением, Цыганков И.С.

Спросить
Пожаловаться

Существуют ли в настоящее время колонии-поселения? От некоторых юристов слышал, что теперь нет колоний-поселений, хотя прокурор на с.з. просил назначить колонию-поселение. Верно ли что колонии-поселения отменили?

Муж отбывал наказание в ЛИУ, колония строго режима, 25.08.2016 судом был изменён режим содержания на колонию поселение, в области есть колонии поселения, но его отправляют в республику Коми. Подскажите, как можно изменить решение о его месте пребывания?

Муж осужден на 1 год и 1 месяц колонии поселения по ст 160 часть 1 это половина максимального срока. Колония поселения-это только на бумаге.. в реальности отвезли в колонию общего режима.

Если у человека отбывающего наказание в колонии общего режима подойдёт срок для подачи ходатайства об изменении вида исправительного учреждения с колонии общего режима на колонию-поселение, ходатайство будет удовлетворено и человек будет переведён в колонию-поселению для отбывания оставшейся части срока, но при этом человека осудят по другим эпизодам по этой же статье, которые были совершены до вынесения первого приговора, понятно что добавят срок, но если уже переведён в колонии-поселение, срок досиживать оставят в колонии поселения или вернут опять в колонию общего режима? Вторая часть вопроса к практикующим адвокатам - как часто такие ходатайства на практике удовлетворяются?

Третья часть вопроса - в законе указано, что человек находящийся в колонии поселении может проживать с семьей на в квартире, если она находится в населенном пункте где находится колония-поселение. На практике такое бывает вообще?

Мужа посадили в колонию-поселения на пять лет, два месяца назад у нас родился ребенок, брак зарегистрирован, в свидетельстве о рождении оба родителя. Муж в колонии-поселении работает и получает зарплату, согласен платить алименты. Что мне нужно сделать и какие документы нужны для взыскания алиментов?

Колония поселение. Сейчас муж переведен со строгого режима на колонию поселения,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если суд вынесет постановление мужу о его переводе с колоний общего режима в колонию поселения, он будет снова проходит через транзито-пересыльный пункт? Или из колонии конвоируют сразу на поселения?

Моего мужа приговорили к 7 месяцам колонии поселения, сейчас он находиться в СИЗО-1 в Тульской области, там же есть исправительная колония общего режима. Можно ли как нибудь остаться там же в колонии в Тульской области, а не ехать в колонию поселения, потому что там по слухам очень плохо и мне очень сложно добирать до колонии поселения, туда не ходят автобусы, только пешком добираться.. Подскажите можно ли написать какое нибудь заявление начальнику?

Суд определил мужа на колонию поселение... а его отправили из казани в пос. сосьва и там участок колонии поселения... правомерно ли это..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение