Можно ли приложить нотариально заверенную копию или нужен оригинал?

• г. Ангарск

При подаче надзорной жалобы требуется приложение доверенности, если я подаю за кого-то. Можно ли приложить нотариально заверенную копию или нужен оригинал?

Вернут ли мне доверенность в случае отказа, чтобы потом эту жалобу с доверенностью подавать в Верховный суд.

Ответы на вопрос (1):

Можете приложить нотариально завернную копию. Она имеет силу оригинала. С уважением,