Как получить максимальную сумму от страховой после ДТП - советы пострадавшей стороны и текущие выплаты

• г. Краснодар

Вчера произошло дтп с мои участием я являюсь постродавшей стороной как получит от страховой максимальную сумму и какая сейчас максимальная выплата после дтп.

Ответы на вопрос (3):

Вчера произошло дтп с мои участием я являюсь постродавшей стороной как получит от страховой максимальную сумму и какая сейчас максимальная выплата после дтп.

Обращайтесь в свою страховую компанию со всеми документами которые предоставят вам сотрудники ГИБДД, напишите заявление там, а по сумме, как получить все зависит от повреждений на автомашине.

Спросить
Пожаловаться

Собирайте справки из больницы, поликлиники.

Скорее всего возбуждено административное дело, узнавайте о его движении в ГИБДД.

Ходатайствуйте перед дознавателем о проведении СМЭ, она и без ходатайства должна провести.

Спросить
Пожаловаться

Вы должны обратиться с заявлением о наступлении страхового случая в свою страховую компанию; если не было прямого столкновения, либо причинен вред здоровью в результате ДТП - с заявлением в страховую компанию виновника ДТП.

К заявлению приложите необходимые документы, страховая компания осмотрит Ваш автомобиль на предмет полученных повреждений и определит сумму страховой выплаты.

Если Вы не согласитесь с предложенной суммой, то вправе привлечь независимого эксперта для оценки полученных повреждений (дополнительно - определения УТС, в зависимости от возраста ТС), если сумму будет превышать ту, которую предложили Вам в страховой, Вы вправе обратиться в суд.

Спросить
Пожаловаться

Как оспорить назначенную страховой компанией выплату после дтп в которой я являюсь пострадавшей стороной.

Здравстуйте, у меня прозошло ДТП, я являюсь пострадавшей стороной вчера пришел отказа от своей страховой компании (Энергогарант), мотивируют тем что у виноника ДТП не действующий полис, хотя у него с полисом все в порядке, как мне действовать?

Какие выплаты можно получить От страховой компании виновника ДТП?

Произошло ДТП с литальным исходом водитель авто жив с ним все нормально, в аварии погибла моя сестра Она была пассажиром. Какие выплаты можно получить От страховой компании виновника ДТП? И когда их можно будет получить до суда Или по решению суда? Какая максимальная выплата осаго.

По вопросу о дтп. Попала в ДТП, являюсь пострадавшей стороной. У виновника 5 е дтп с его виной. Так получилось что в результате аварии машину нет смысла восстанавливать. Сейчас жду выплату со страховой. Сказали что в течении 2 ух недель выплатят максимальная сумма 400 000 рублей. Я сомневаюсь что выплатят ее. если выплачивают меньше. Мои дальнейшие действия? И как можно назакать виновника еще? т.к. он всего лишь заплатит штраф 1000 рублей.

Какая максимальная сумма выплаты страховой компанией виновника дтп.

Я являюсь виновником ДТП двух машин без пострадавших. У меня есть полис осаго от 18.04.2016, выплата по этому полису я так понимаю до 400 000?

Какую максимальную выплату может получить потерпевший? Если он получит со страховой компании не максимальную сумму, то должна ли буду я по суду выплатить сумму которой будет недостаточно для ремонта? Или сначала потерпевший должен истребовать максимальную сумму со страховой компании, а потом если суммы будет недостаточно подавать на меня в суд?

Сумма к выплате После ДТП, в котором я являюсь пострадавшей стороной значительно ниже реальной стоимости ремонта, какие действия необходимы для того, чтобы добиться адекватного размера выплаты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь пострадавшей стороной ДТП. Какие обязательные юридические действия страховой компании по отношению ко мне. Мои действия в случае, если я не удовлетворена суммой выплаты?

Добрый день. Полис ОСАГО оформлен в июне 2017 года, произошло ДТП, в котором я являюсь пострадавшей стороной, оформили европротокол. Сумма ремонта превышает 50 тыс., возможно ли добиться выплаты, а не ремонт в пределах этой суммы. Спасибо.

Произошло ДТП, составили европротокол. Я являюсь пострадавшей стороной. Моя страховая АСКО требует приехать обоим участникам ДТП. Виновник игнорирует мои звонки. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение