Как получить максимальную сумму от страховой после ДТП - советы пострадавшей стороны и текущие выплаты

• г. Краснодар

Вчера произошло дтп с мои участием я являюсь постродавшей стороной как получит от страховой максимальную сумму и какая сейчас максимальная выплата после дтп.

Ответы на вопрос (3):

Вчера произошло дтп с мои участием я являюсь постродавшей стороной как получит от страховой максимальную сумму и какая сейчас максимальная выплата после дтп.

Обращайтесь в свою страховую компанию со всеми документами которые предоставят вам сотрудники ГИБДД, напишите заявление там, а по сумме, как получить все зависит от повреждений на автомашине.

Собирайте справки из больницы, поликлиники.

Скорее всего возбуждено административное дело, узнавайте о его движении в ГИБДД.

Ходатайствуйте перед дознавателем о проведении СМЭ, она и без ходатайства должна провести.

Вы должны обратиться с заявлением о наступлении страхового случая в свою страховую компанию; если не было прямого столкновения, либо причинен вред здоровью в результате ДТП - с заявлением в страховую компанию виновника ДТП.

К заявлению приложите необходимые документы, страховая компания осмотрит Ваш автомобиль на предмет полученных повреждений и определит сумму страховой выплаты.

Если Вы не согласитесь с предложенной суммой, то вправе привлечь независимого эксперта для оценки полученных повреждений (дополнительно - определения УТС, в зависимости от возраста ТС), если сумму будет превышать ту, которую предложили Вам в страховой, Вы вправе обратиться в суд.