Можно ли открыть больничный и лечиться по месту проживания, если живешь с парнем в другом городе и не по месту прописки, при наличии ОМС?

• г. Москва

Очень плохо себя чувствую, живу с парнем в другом городе, не по месту прописки, могу ли открыть больничный и лечиться по месту проживания? ОМС есть.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Полис ОМС действителен на всей территории страны. Вам просто нужно обратиться в свою страховую компанию и получить прикрепление к поликлинике в том городе, где Вы фактически проживаете.