Можно ли открыть больничный и лечиться по месту проживания, если живешь с парнем в другом городе и не по месту прописки, при наличии ОМС?

• г. Москва

Очень плохо себя чувствую, живу с парнем в другом городе, не по месту прописки, могу ли открыть больничный и лечиться по месту проживания? ОМС есть.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Полис ОМС действителен на всей территории страны. Вам просто нужно обратиться в свою страховую компанию и получить прикрепление к поликлинике в том городе, где Вы фактически проживаете.

Спросить
Пожаловаться

Полис ОМС действует на всей территории РФ? Могу ли я обратиться на консультацию к врачу (при условии, что плохо себя чувствую и есть хрон. Заболевания) в другом городу без направления?

Я живу в одном городе мои родители в другом и прописана я там где живут родители могу ли я лечиться в больнице где я живу а не по месту прописки?

Нужно оформить пенсию, проживаю сейчас не по прописке имею ли я право оформить документы по месту проживания (живу в другом городе очень далеко от места прописке)

Могу ли я оформить больничный лист не по месту прописки? Проживаю в другом городе. Могут ли мне оформить больничный при наличии полиса ОМС, но без прикрепления к районной поликлинике.

Нужно оформить инвалидность. Она оформляется по месту проживания. Если человек живет и лечится в одном городе, а постоянно прописан в другом, может ли он оформлять инвалидность по временной прописке в месте фактического пребывания или только по месту постоянной прописки?

Здравствуйте. Как у пристава исполнителя забрать копию судебного приказа, живу в другом городе не по прописке, кредит оформляла по месту фактического проживания. По чему копия судебного приказа пришло не в место фактического проживания а по месту прописки.

Можно ли открыть и закрыть больничный в поликлинике по месту прописки, а лечиться в другой поликлинике в связи с более лучшим качеством лечение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По прописке я зарегистрирован в одном районе, а фактическое место проживание в другом, о чём все могут подтвердить. Авто приобретал через собес, справки есть. Могу ли я в администрации своего города иметь право на установку гаража в районе своего проживания, а не по месту прописки?

Пристав по адресу прописки арестовал карты, я живу в другом городе, с этого города по месту проживания мы с пристав ом направили документы что я работаю и живу в другом городе, пристав долго не отправляет документы куда можно пожаловаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение