Опасности и необходимость присмотра - Важно ли законно и безопасно, чтобы дети учились до 20:00?

• г. Ростов-на-Дону

В какое время суток, дети которые учатся во второй смене должны заканчивать последний урок. У нас в 20:00 законно ли это? Домой их не кто не провожает, кто отвечает за охрану детей в столь поздний час, если родитель не может встречать чадо?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Правомерно в данном случае если прописано в локальных актах учреждения. Есть первая и вторая смена. То все правомерно.

Спросить
Пожаловаться

У нас в 20:00 законно ли это? Домой их не кто не провожает, кто отвечает за охрану детей в столь поздний час, если родитель не может встречать чадо?
Школа за это не отвечает. Хотите встречайте сами.

Спросить
Пожаловаться

В какое время суток, дети которые учатся во второй смене должны заканчивать последний урок. У нас в 20:00 законно ли это? Домой их не кто не провожает, кто отвечает за охрану детей в столь поздний час, если родитель не может встречать чадо?

Здравствуйте Наталия, за чадо безусловно отвечает родитель, но вам данный вопрос нужно поднимать на собрании в школе, и как определиться с расписанием занятий.

Спросить
Пожаловаться

У нас мамочки возмущены расписанием уроков детей второй смены, т.к дети будут возвращаться домой в 19:00 а как известно В это время зимой уже темно на улице. Сейчас очень много детей пропадает и мамам страшно за свое чадо они хотят чтобы уроки начинались хотя бы на час раньше.

Я, учитель и классный руководитель в сельской малокомплектной школе. У меня нагрузка 24 часа. Дети с соседнего посёлка у нас на подвозе. Директор школы приказала нам учителям встречать до уроков и провожать детей после уроков. Помимо того, что у нас есть дежурный учитель по школе, который встречает и провожает детей после уроков в автобус. У меня уроки могут начаться с третьего. В другие дни может вообще быть 2 урока. Обязана ли я сидеть каждый день по 2-3 урока просто так, ждать пока у детей закончатся уроки и провожать детей к автобусу?

Дети 1 класс учатся в первую смену, многие уже посещают кружки, а кто и по 2,в определенные дни и время. Теперь нам объявили, что дети во втором классе будут учиться во вторую смену. Родители не согласны. Как правильно написать заявление или ходатайство об отмене второй смены?

Мой ребенок учится в 9 классе, в неделю проводят 3 урока физкультуры, один урок во вторник последним уроком, а в четверг сдвоенный урок со второй смены с 15-50, могут ли проводить кроки физкультуры у 9 класса со второй смены и в еще в такое время?

Я являюсь классным руководителем, 4 класс. Во вторник у меня 3 урока по расписанию, после которых у детей физкультура. Дети переодеваются, уходят с учителем физры в спорт. Зал. Я ухожу домой. После урока физры учитель не провожает детей до класса, на перемене после урока дети подрались и чуть не выбили окно в коридоре. Скажите, пожалуйста, кто в данной ситуации несёт ответственность? Учитель физкультуры, у которого был урок, или я как классный руководитель? Ведь я не обязана находиться в школе по окончанию своих уроков.

При работе в две смены мне ставят уроки полную первую смену, а во вторую по одному уроку каждый день последние. Получается отработав 5-6 уроков в первую смену я 4-5 часов жду последнего урока. Завуч говорит что вы работаете в две смены поэтому это правомерно. Права ли она. При этой ситуации хочу отказаться от второй смены. Могут ли меня уволить за это.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю в дневную и ночную смену по 12 часов, вносят изменение в инструкции, что после смены мы обязаны ждать, пока новая смена примет смену это где то 1 час + к 12 часам, эти часы не оплачиваются, и никаких отгулов не отдают за эти часы, т.е я на смене 13 часов нахожусь, законно ли это?

Ребёнок учится в 3 классе (9 лет) во вторую смену. В этом году директор перенесла начало второй смены с 13.00 на 14.00, и теперь уроки заканчиваются в 17.20 или 18.10. До 14.00 в нашем классе учатся старшие школьники, хотя школьные столы и стулья предназначены для младших школьников (рост 130-140 см). Формально в школе две смены, а фактически три - первая в 08.00, вторая в 11.00 (именно из за них у нас и сдвинули на час начало уроков) , третья смена - 14.00. Что можно сделать в данной ситуации чтобы вернуть начало второй смены в 13.00.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение