Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

В квитанции за квартплату есть вид платежа ПОВЫШАЮЩИЙ КОЭФФИЦИЕНТ К КОММ.

УСЛ. Основание для применения данного коэффициента - отсутствие инд. приборов учета в соответствии с ПП РФ №306 от 23.05.2006 г в редакции ПП РФ №344 от 16.04.2013 г.

Обоснованно ли управляющая компания установила данный платеж? Если нет, то как вернуть деньги?

вопрос №11694083
прочитан 47 раз
Оцените вопрос

Если имеется техническая возможность для установки прибора учета, но жильцы сознательно не устанавливают их, то применение повышающего коэффициента правомерно.

Вам помог ответ: ДаНет

Цитата:
Обоснованно ли управляющая компания установила данный платеж? Если нет, то как вернуть деньги?

Здравствуйте Юрий Васильевич, данное требование для оплаты обоснованно.

Вам помог ответ: ДаНет

Скажите что такое повышающий коэффициент в квитанции за оплату потребления холодной воды. И обязательно ли надо это оплачивать.

вопрос №10820763
прочитан 79 раз

Неизвестно. Непосредственно законом - это в указанном случае не предусматривается.

Вам помог ответ: ДаНет

Пришла квитанция с повышающим (×1,5) коэфффициентом за электроэнергию. Уведомления о замене счётчика не получал, тем более под роспись. Могу ли я не платить повышающий коэфф.? Кто виноват? Куда жаловаться?

вопрос №15075826
прочитан 1 раз

А Вас уведомлять никто и не обязан. Вы должны следить за межповерочным интервалом.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение