Е разных неврологов выдали справки что здоров и ничего не выявлено.

• г. Белгород

Прохожу повторную ввк по 21 б (Эпилепсия). На учете не стоял. Более 10 ти лет не обращался с жалобами, документов подтверждающих болезнь нет. Прошел оббследования, все хорошо. Е разных неврологов выдали справки что здоров и ничего не выявлено. Невролог в местной комиссии отказывает в подписании и не дает писменного отказа, хочу подать в суд о признании ей меня здоровым на основании исследований.

В детстве по каким то причинам подозревали эпилепсию, но по факту её нету, и всё же диагноз поставили! За всю жизнь не было ни одного приступа, не была выпита ни одна таблетка от эпилепсии. Мама, которая могла сказать почему подозревали к сожалению давно умерла. Я хочу получить водительское удостоверение категории Б, уже прошел обследования: РЭГ - здоров, ЭЭГ-патологий не выявлено, МРТ головного мозга-патологий не выявлено, обследование глазного дна, томограф и периферическое зрение - всё хорошо. Допустят ли меня на водительскую комиссию? Реально ли получить категорию Б.

Основание - выданная врачом - неврологом справка о том, что на момент сделки, продавец болел болезнью, при которой не мог руководить своими действиями. Справка - липовая, так как продавец на момент продажи был здоров, у данного врача не наблюдался, справка написана после смерти продавца. Болезнь, на которой основывает врач - невролог свой диагноз, предпологает очень большой промежуток времени между началом заболевания и конечным диагнозом (который поставил врач - невролог). Не заметить ее было нельзя, если бы предпологаемая болезнь была бы.И по любому больной должен был бы наблюдаться врачом, получать рекомендации, проходить обследования, сдавать анализы, должно было быть назначено лечение и все это должно быть записано в медкарте больного. Но ничего подобного в карте нет, даже давление у пожилого человека было как у молодого, хотя данная болезнь предполагает обратное... Можно ли на основании всего изложенного, а так же свидетельских показаний возбудить против врача - невролога уголовное дело за дачу ложных показаний?

Прохожу комиссию в военкомате. Прошел полное обследование у невролога и поставили диагноз ВСД с астено-вегетативным синдромом и признали годным (Б-3). В ходе обследования, имеются записи в истории болезни с детской пол-ки (невролог - на эмоциональную неустойчивость, тревожность) и диагностическ. Обследования (МРТ, ЭЭГ).

Психиатр меня не пропускает по моим жалобам, которым ранее обследовался у невролога и тому, что был отчислен из колледжа, со второго курса за неуспеваемость. Поставила предв. Ст. 14-б и направила в псих. Больницу на обследования (3-4 дня с ее слов)

Добился прохождения повторной ввк (21 б эпилепсия) На у чёте не стоял. Считаю диагноз ошибочным. Все врачи поставили подписи. По своей болячке прошел обследование (ээг во сне и бодрствовании, электроинцефолограмма,3 е врачей из разных учреждений выдали что здоров и не имею ограничений, не нуждаюсь в лечении и прочее. Врачи и исследования областные. Доказательств болезни нет. Военкомату нужна подпись и менно врача по месту жительства, но она говорит, не хочу, не буду, боюсь, хотя 8 лет назад комиссовала на основании областных бумаг, которых уже нигде нет. Только статья в военнике. Сейчас она говорит я не хочу езжай в областной военкомат, пусть там врачи решат. Может ли она вот так отказываться и отправлять меня в область? Ведь не повестки ни направления, не письменного отказа нет. Да если честно то врач этот имеет личную неприязнь. Ему не нравится что все исследования у меня хорошие. Что мне делать? Если я припугну её судом, чью сторону примет суд?

Отлежал в ПНД от военкома, по психиатрии здоров.

Было только направление от психиатра.

С рождения имеется правосторонний гемипарез.

При обследовании в ПНД нейролог обнаружил эту болячку. (После комиссии заведующая по психиатрии сказала, что с этой болезнью не берут в армию).

Я на учёте по неврологии в своей больнице не стою. Но есть справка в карте, что болезнь присутствует (только справка).

Вопрос: данные полученные от невролога из ПНД учитываются, верно?

По идее меня же не возьмут в армию?

Военком может сказать, что якобы направления от военкомата нету на невролога, значит здоров иди служи.

В детстве был единичный случай приступа эпилепсии во сне: родители заметили и обратились к врачу; далее приступов больше не повторялось, но стоял на учете у невролога и перед окончанием школы в 17 лет меня сняли с учета. (но в военкомате были данные по моей ситуации) . Поступив в Вуз и на военную кафедру - перед военными сборами-сделал ээг, где эпилепсии выявлено не было. Получив военный билет, с категорией Б-начал поступать на службу в РосГвардию и запросили расшифровку из военкомата, расшифровку категории: в расшифровке было указано « эпилепсия в анамнезе)-категория негодности (Д). Я получил результаты эпилептолога, где сказано, что я здоров, но военнокат отказывается менять категорию. Что мне делать. Ввк не получается пройти пока не поменяют расшифровку.

Прошел ВВК, в прошлом году лежал на лечении, диагноз ишемическая болезнь сердца, лечащий врач на ВВК признал не годен, а невролог ставит диагноз здоров, даже не изучив историю болезни и не спросив о жалобах, комиссия выносит постановление здоров с ограничением, как можно оспорить решение невролога, как выяснилось, только его заключение и признается ВВК, как единственное правильное? Я не могу далее проходить службу, так как сказываются последствия болезни.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я трудоустраиваюсь на работу в ОВД на должность эксперта ДНК анализа, 3-я группа предназначения. Направили на мед. комиссию, прошел, невролог ставит диагноз ВСД (вегето-сосудистая дистония) по смешанному типу. В связи с этим начальник ВВК, терапевт, отказывает в трудоустройстве. Я служил в армии, категория А, до прохождения мед. комиссии и не знал никогда что у меня такой диагноз. После отказа пошел к платным врачам: невролог, кардиолог, в заключение получил что здоров и никаких отклонений нет. Иду снова к начальнику ВВК, прошу разрешения повторно пройти невролога, поставившего мне этот диагноз. Получаю категоричный отказ. Законно ли это? Могу ли я что то сделать?

В 16 лет меня поставили на учет ПНД в г.Твери по диагнозу эпилепсия это в 1993, и сказали что это не лечится и предложили взять инволидность как взять группу они предлагали помочь В 2006 Я обратился к платному врачу и два года ездил на курсы лазерного лечения, но это лечения без направления и врач ПНД говорит что я зря потратил деньги, так как эта болезнь не излечима.2010 через сайт здоровье я обратился к врачу эпилептологу в Москве, прошел обследования что у меня не эпилепсия и направил к неврологу. Я обратился к неврологу в Москве по эпиепсии после обследования он сказал что у меня даже очага возбуждения нету. Кода я показал врачу эпилептологу все обследования в Твери он снял диагноз но это не ПНД. Когда я привез все справки ПНД они не согласились с этим решением так как для них эта болезнь не лечится и лучше взять 3 группу инволидности смериться.

Вопрос: куда обращаться если диагноз снят, а с учета ПНД снимать отказываются, из за учета я не могу найти работу на медосмотре врач пишет все ограничения эпилептика и это пугает работодателей.

Я хочу служить но у меня котигория В пришёл военкомат написал заявления мне дали документы я прошёл комиссию но мне откозали менять котигория. У меня диагноз эпилепсии но я все прошёл и онализы хорошие по комиссии но мне отказал придсидатель военной комиссии что мне делать видь я хочу служить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение