Как изменение фамилии могут повлиять на продажу квартиры и какие документы следует предоставить покупателю

• г. Москва

Продаю квартиру. Покупала ее в браке на фамилию мужа. Сейчас развелась, фамилию вернула девичью, а свидетельство не меняла. Должна ли я сейчас при продаже поменять свидетельство? И еще вопрос, я должна отдать покупателю при продаже оригиналы свидетельства, кадастрового паспорта или просто копии?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Вполне достаточно будет свидетельства о расторжении брака и Вашего паспорта. Документы и ключи подлежат передаче покупателю.