Что делать, если бывшая жена несанкционированно сняла деньги с моей кредитной карты и я узнал об этом только сейчас через письмо от суда?

• г. Москва

Бывшая жена снила деньги с кредитной карты моей и не носила и я незнал об этом ни чего теперь мне пришло письмо в суд что мне гразит и как мне быть?

Ответы на вопрос (3):

Банк правомерно обратился в суд. В рамках судебного процесса с Вас будут взысканы денежные средства. Тот факт, что снимала жена - это не аргумент. В соответствии с условиями кредитного договора Вы не имеете права передавать кредитную карту, а тем более ПИН-код, третьим лицам.

Здравствуйте, Максим.

С Вас будут взыскивать задолженность по кредитной карте в судебном порядке. Банк передаст исполнительный лист судебным приставам и они могут арестовать Ваше имущество.

Бывшая жена снила деньги с кредитной карты моей и не носила и я незнал об этом ни чего теперь мне пришло письмо в суд что мне гразит и как мне быть?

Добрый день! Суд может вынести решение о взыскании задолженности. Идите в заседание суда. В суде подайте заявление в порядке ст. 333 ГК РФ заявление об уменьшении размера неустойки. Заявление нужно принести в письменном виде.