Что делать, если бывшая жена несанкционированно сняла деньги с моей кредитной карты и я узнал об этом только сейчас через письмо от суда?

• г. Москва

Бывшая жена снила деньги с кредитной карты моей и не носила и я незнал об этом ни чего теперь мне пришло письмо в суд что мне гразит и как мне быть?

Ответы на вопрос (3):

Банк правомерно обратился в суд. В рамках судебного процесса с Вас будут взысканы денежные средства. Тот факт, что снимала жена - это не аргумент. В соответствии с условиями кредитного договора Вы не имеете права передавать кредитную карту, а тем более ПИН-код, третьим лицам.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Максим.

С Вас будут взыскивать задолженность по кредитной карте в судебном порядке. Банк передаст исполнительный лист судебным приставам и они могут арестовать Ваше имущество.

Спросить
Пожаловаться

Бывшая жена снила деньги с кредитной карты моей и не носила и я незнал об этом ни чего теперь мне пришло письмо в суд что мне гразит и как мне быть?

Добрый день! Суд может вынести решение о взыскании задолженности. Идите в заседание суда. В суде подайте заявление в порядке ст. 333 ГК РФ заявление об уменьшении размера неустойки. Заявление нужно принести в письменном виде.

Спросить
Пожаловаться

Мне пришло письмо из суда за не уплату кредитной карты на 50 тыс а я незнал так как снила жена деньги и не госила как мне быть теперь?

Сняла с кредитной карты все деньги (15 000 рублей) платила процент ежемесячно, но вот второй месяц не получается, теперь прислали что мое кредитное досье отправили сотруднику группы взыскания что мне грозит и что надо сделать.

После смерти тестя его жена сняла деньги с его кредитной карты. Моя жена вступила в наследство. Может ли банк потребовать у моей жены оплаты долга по кредитной карте? Долг же возник после смерти тестя.

Был долг по кредитной карте, банк обратился в суд и пристава списывались долг с другой карты, списали всю сумму долга, теперь пришло письмо что ещё долг есть по карте, карта просрочена давно.

Бывшая жена сняла деньги с моей кредитной карты без моего ведома полиция отказала в возбуждении дела что делать на них идут проценты а портить она не хочет.

Сбербанк подал в суд по кредитной карте пришла повестка я платил сколько мог во время просрочки теперь иск 28300 но смоей дебитовой карты постоянно снимают деньги и сумма долга сейчас состовляет 15550 как быть и что делать на суде.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Карту не кому не передавала. Всегда носила при себе.

Что мне делать в моей ситуации? Моя дочь в 2006 году будучи школьницей 11 лет сняла с карты банка Русский стандарт 9000 т.р. я не знал об этом проходит полгода мне начинаются звонки и письма приходить из банка о том что у меня долг 56 000 т.р. (на карте был пин-код записан карта была активирована) сейчас мне пришло письмо что начато судебное взыскание по долгу уже 69 000 т.р. (суд находится в Москве я живу в Екатеринбурге) решение суда могут вынести без моего присутствия? Что делать в таком случае? Выплачивать деньги за то чего я не снимал? Подскажите как быть?

Банк выдал мне кредитную карту на 10000 рублей, у меня имеется задолжность перед приставами, Они сняли с моей карты деньги и теперь у меня на кредитной карте-71000 рублей, имели ли они на это право, карта ведь кредитная, моих денег на ней не было, только кредитный лимит на 10000 рублей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение