Предоставление квоты на РВП - по очереди или иные нормы отбора?

• г. Краснодар

По какому принципу предоставляется квота на РВП?

В порядке очереди, или применяются какие-то другие нормы, когда из массива подавших заявление выбирают наиболее подходящих?

Ответы на вопрос (1):

По какому принципу предоставляется квота на РВП?

В порядке очереди, или применяются какие-то другие нормы, когда из массива подавших заявление выбирают наиболее подходящих?

Все просто. В порядке очередности. Квота естественно ограничена.

Спросить
Пожаловаться

Когда и как можно получить квоту на РВП на 2015 год для граждан Украины? Какие нужны документы на получение квоты? В каком месяце лучше обращаться? По какому принципу их распределяют?

Каким образом подается заявления в квоту на РВП, какие документы для этого необходимы? Как данная квота распределяется: в порядве очередности или как-то иначе?

Цитата:

ВОПРОС "Каким образом подается заявления в квоту на РВП, какие документы для этого необходимы? Как данная квота распределяется: в порядве очередности или как-то иначе?

ОТВЕТ: "Распределение квоты" есть только в Москве. Ничего общего с законым порядком обращения за получением РВП никакие "распределения" - не имеют."

Хотелось бы уточнить: каков законный порядок получения РВП. Если можно, конкретно.

Я Гражданка Украины, получала РВП по квоте в 2010 году. В начале года подала заявление на получение квоты повторно. Заявление приняли, но выразили сомнение, ссылаясь на то,что уже один раз квота была дана, но я ей не воспользовалась. Существует ли ограничение по количеству раз на получение квоты для одного человека и могу ли я получить квоту на РВП?

Получила квоту для подачи заявления на Рвп. Скажите, пожалуйста, у меня 3 несовершеннолетних детей (их тоже вносила в заявление на получение квоты), но в списке только я. Получат ли дети со мной рвп или им тоже нужна квота? Мы из Донецкой обл. Украина.

Если делала операцию по удалению косточки на 1 ноге по квоте, возможно ли получить квоту на операцию и на 2 ногу? Или в данном случае квота предоставляется только 1 раз?

Такой вопрос: документы на РВП нужно оформлять после получения квоты или нужно собрать документы после сдачи анкеты на квоту. Будет ли время для сбора необходимых документов в случае прохождения по квоте. Ведь там, на сколько я правильно поняла, предоставляется какой то определенный срок подачи заявления с полным пакетом документов? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли быть так, что на момент подачи заявления на рвп квота есть, а через месяц-два, когда одобрят заявление, квоты уже не будет. Что делать?

Получила квоту на РВП, основания учёба.После получение квота на РВП. Когда подать документы для получения РВП. Ждала квоту месяц а РВП срок рассмотрения по квоту сколько месяц?

Могут ли мне отказать в приеме заявления на рвп (+заявления на квоту на рвп) по причине закончились квоты на этот год или прием заявлений на квоты на 2016 год еще не ведется?

Каким законом это регламентировано и что делать в этом случае? (гражданка Украины, Луганск)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение