Превышение радиуса действия водоразборной колонки - проблемы и возможные решения

• г. Архангельск

П.8.20 СНиП 2.04.02-84 «Водоснабжение, наружные сети и сооружения», утвержденных Постановлением Госстроя СССР от 27 июля 1984 года № 123, радиус действия водоразборной колонки следует принимать не более 100 метров. У нас колонка более 300 метров. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Ольга доброго времени суток

Вам необходимо обратиться в ресурсоснабжающую организацию и написать заявление о выдаче вам технических условий по водоснабжению.

Спросить
Пожаловаться

Согласно п.8.20 СНиП 2.04.02-84 «Водоснабжение, наружные сети и сооружения», утвержденных Постановлением Госстроя СССР от 27 июля 1984 года № 123, радиус действия водоразборной колонки следует принимать не более 100 метров. Разъясните.

П.8.20 СНиП 2.04.02-84 «Водоснабжение, наружные сети и сооружения», утвержденных Постановлением Госстроя СССР от 27 июля 1984 года № 123, радиус действия водоразборной колонки следует принимать не более 100 метров. У нас колонка более 300 метров. Могу ли я обратиться в водоконтору, что бы сделали перерасчёт воды?

Мне начисляют оплату за пользованием централизованной системой водоснабжения через колонку ссылаясь на СНИП 20402-84 пункт 8.20. Радиус действия водозаборной колонки следует принимать не более 100 м. Вокруг водозаборной колонки надлежит предусматривать отмостку шириной 1 м с уклоном 0,1 от колонки..

Я не пользуюсь колонкой. Как мне доказать и исключить оплату.

Вечер! Мне нужно написать иск о водоразборной коллонке СНиП 2-04-02-84 8.20 «Водоснабжение. Наружные сети и сооружения нарушение прав.

Я проживаю в двухэтажном доме. Моя квартира находится на втором этаже. Воду берём из водоразборной колонки. Сколько метров должно быть от колонки до дома? В управляющей компании сначала говорили, что 500 метров. Мы обратились в Прокуратуру. Пришёл ответ: колонка должна находиться в радиусе 100 метров от жилого дома. Расстояние они измерили напрямую не по дороге, по соседнему дому и огородам Разве так надо измерять? И входит ли в этот радиус подъём на второй этаж и обход вокруг дома?

Вместо водоразборной колонки, находится шланг для потребления воды. В договоре написано калонка и плата берётся как за колонку. Что можно с этим сделать?

Живу в селе. Пунктом 11.19 СП 31.13330.2012 определено, что радиус действия водозаборной колонки следует принимать не более 100 м от домов. Хочу провести воду в дом, но очень дорого, т.к. от моего дома и соседей колонка не менее 170 м.Обратилась в водоканал, они отказали провести её ближе. Могу я подать в суд на водоканал, чтобы его обязали согласно закона установить колонку ближе к домам. И нужно ли в водоканале брать письменный отказ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас газовая колонка находится в ванной, дом старый 1954 года. Дымоход для колонки отдельный. Газовые трубы подведены, все зарегистрировано в БТИ, но работники горгаза требуют перенести колонку из ванны. Есть ли нормативные документы для отказа от переноса колонки, тем более что в 20 году было тех. обслуживание и подписан акт. Претензий не было.

Я задавала вопрос юристу по метрам от дома до водоразборной колонки. В ответе мне не ясно одно: учитывается ли подъём в радиусе 100 метров на второй этаж двухэтажного дома?

Дом частный. Колонка более 500 метров от дома. Дом не привязан к колонке. Договор с водоснабжением не заключала. Как тогда быть? Платить или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение