Может ли городской суд приостановить исполнительное производство при подаче кассационной жалобы?

• г. Колпашево

Может ли городской суд приостановить исполнительное производство при подаче кассационной жалобы?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Екатерина Владимировна Суд имеет право приостановить ИП но надо обратиться с ходатайством об этом в качестве обеспечительной меры...

С уважением, Сергей Фесенко.

Спросить
Пожаловаться

Нет, не может. Исполнительное производство должны приостанавливать приставы в случае подачи жалобы. Но никак не суд. Это не его полномочия. Только если приставы не сделали этого, то Вы вправе подать заявление в суд.

Спросить
Пожаловаться

В свете последних событий не понятно, как работают суды. Подали заявление о направлении апелляционнного решения. Для подачи в кассационный суд. Заявление не поступает 5 дней. Решение суда не направляется. Каким образом можно приостановить исполнительное производство либо выдачу исполнительного листа? И работают ли сейчас арбитражные суды и в каком графике?

Имеется решение суда по которому с меня по ИЛ удерживаются деньги. Готовлю апелляционную жалобу по вновь открывшимся обстоятельствам. Требуется ходатайство о приостановлении исполнительного производства, что бы не платить по ИЛ на период рассмотрения апелляционного суда. Не могу найти правильную форму ходатайства.

С краевого суда по апелляционной жалобе получен акт и исполнительный лист, который передан на днях приставу, но ответчик мне сказал, что подал кассацию и исполнительное дело по этому исполнительному листу будет приостановлено. Могут ли приставы не возбудить дело, так как он предоставил им копию кассационной жалобы?

Если да то на сколько?

Во время судебного процесса имущество было арестовано под обеспечение иска, Исполнительный лист предъявили, арест обеспечения приставы сняли, производство остановили по заявлению должника. Что нам делать? В какие сроки требовать от судебных приставов результатов, от судебных приставов у нас только один документ поставновление о возбуждении исполнительного производства от 9 декабря 2009 г.

Вчера был апелляционный суд по кредиту. Кредит брал в 2014, в 2015 перестал платить, и в том же году получил от банка письмо с требованием всей суммы. Банк подал в суд в октябре 2019 и выиграл. Вчера была апелляция - "оставить судебное постановление без изменения, жалобу без удовлетворения"

Вопрос у меня вот в чем. Сколько у меня есть времени чтобы подготовиться к действиям приставов? Насколько мне известно, решение ап. суда вступает в силу немедленно и уже действует. Сколько времени у меня есть реально - до тех пор пока приставы не начнут списывать с моих карт деньги? Как выглядит этот процесс передачи из суда дела приставам?

Я читал о банкротстве физ. лиц - рассматриваю этот вариант.

Еще хотелось бы узнать как можно задержать процесс исполнения приставами хоть на несколько месяцев - я бы мог к этому подготовиться.

В какой суд надо подать заявление о приостановлении исполнительного производства в связи с подачей кассационной жалобы - в суд первой инстанции, выдавший исполнительный лист или в кассационный? Исполнительный лист выдан судом общей юрисдикции.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ходатайство о приостановлении судебного решения (опелляционного определения) нужно подавать отдельно до момента подачи кассационной жалобы или только в кассационной жалобе нужно просить о приостановлении решения суда? Чтобы исполнительное производство не было исполнено во время судебных разбирательств.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение