Может ли городской суд приостановить исполнительное производство при подаче кассационной жалобы?

• г. Колпашево

Может ли городской суд приостановить исполнительное производство при подаче кассационной жалобы?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Екатерина Владимировна Суд имеет право приостановить ИП но надо обратиться с ходатайством об этом в качестве обеспечительной меры...

С уважением, Сергей Фесенко.

Нет, не может. Исполнительное производство должны приостанавливать приставы в случае подачи жалобы. Но никак не суд. Это не его полномочия. Только если приставы не сделали этого, то Вы вправе подать заявление в суд.