Карта пришла по почте и договора как такового не было.

• г. Пермь

Проблема у меня с одним банком. Брала у него кредит по кредитной карте, в общей сумме на 35 тыс. (лимит на карте 50), выплачивала исправно по счетам-выпискам. Потом, 2 года назад мне прислали смс, что у меня возникла задолженность по карте - 55 тыс. Я испугалась и начала выплачивать, вот платила 2 года по 2 тыс в месяц, а то и больше, и за это время долг не уменьшился. Платить перестала, тк, в общей сложности заплатила 96 тыс (и все чеки у меня есть). Сейчас каждый день названивают из банка, требуют оплатить. Ничего вразумительного сказать не могут. Карта пришла по почте и договора как такового не было. И в брошюре к карте было написано, что 28% годовых.

И в суд они на меня подавать не хотят. Говорят - сами подавайте. Не знаю что и делать теперь, долг то растёт.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Юлия, сначала надо получить счета-выписки за весь период из банка. Надо посчитать, сколько Вы получили денег, сколько уплатили. Затем обратить внимание на комиссию, брал ли ее банк. А также на процентную ставку: изменялась ли она в сторону увеличения. Если такие факты будут установлены, то можно самой обратиться в суд, признать взимание комиссии незаконной и увеличение процентов тоже незаконным, взыскать сумму комиссии и повышенных процентов с банка.

Спросить
Пожаловаться

3 года назад брала кредит в рс. кредитную карту. Хотя хотела наличными, но уговорили что карта это выгоднее. Потом навязали еще две карты с разными суммами лимита. Платила им почти год. оказалось-основной долг не гасился-это я выплачивала только проценты. Платить перестала. Банк продал долг коллекторам. Сейчас мне названивает уже третье. Секвойя вроде. Могут ли они подать в суд? письменного уведомления о передаче долга банком коллекторам не было. Нигде не расписывалась. Спасибо.

Коллекторы присылают по телефону каждый день смс сообщения о погашении какой-то задолжности по кредитной карте. Напомню, что я в 2008 году воспользовалась кредитной картой "Ренессанс Капитал" (лимит карты 50 т.р.) Я выплачивала по тем реквизитам, которые присылал банк (выплатила в общей сложности сумму 86 т.р.) никаких бумаг на кредитную карту с ними не оформляла и ничего не подписывала. Мне её прислали по почте. Через год позвонили и сказали, что я ничего не оплачивала и сумма долга составляет 300 т.р. Я высылала копию чеков и всё равно мне звонят с угрозами на работу д, и сотовый. Долг требуют оплатить этот. Я предлагала им подавать в суд, а там мы разберемся. Виновата, то оплачу задолжность мнимую, но ведь не подают. Чеки у меня есть, к сожалению на некоторых уже ничего не видно. Срок давний.

Скажите пожалуйста, что делать? У меня есть карта связного банка на 75000 р. Платила хорошо, просрочек не было.2014 году карту заблокировали в связи с проблемами банка. Платила больше года, потом банк рухнул, платежи не принимались ни где. Недавно пришла смс, что меня передали тинькоф банку, новый номер договора прислали по смс, куда мне нужно переводить деньги. А лимид не уменьшился стал ещё больше 77000 с чем то.Заплатила, позвонила им,спросила, на сколько уменьшился долг. Мне озвучили сумму, уменьшился на копейки. Что делать не знаю, плачу плачу, просто в никуда?

Как поступить в данном случае. Брала кредит в тинькофф банке, а точнее кредитную карту, прислали почтой. Лимит карты оказался 15 000 руб. Заплатила один раз, потом начались жизненные сложности, кредит платить было нечем. Через 9 месяцев долг вырос в два раза, задолженность составила 29800 руб. платила исправно 23 месяца по 1000 рублей, выплаьила уже 23000 руб (получается погосила долг, и помимо этого еще 8000) сейчас опять жизненные сложности, платить не могу, банк требует выплатить остаток задолженности, но денег нет. Могу ли я подать на них в суд за такие огромные проценты!? ещё проблема в том что кредитный договор утерян, а копию банк присылать отказывается. Что делать.

Я держатель кредитной карты! Банк отправил мне карту сам! Никогого договора я не подпимывала. Карта пришла по почте! Сначало лимит был 50000 р. Потом 75000. А сейчас увеличили до 150000. Сейчас я осталась без работы! Плачу 3000, как всегда, а они требуют 8200 р. Звонят каждый день. А больше я не могу платить! У менч ещё малолетняя дочь! Просрочки никогда не было, каждый месяц плачу 3000 р. Грозятся подать в суд!

Мама брала кредит по карте около 7 лет назад. Платили исправно сначала по 5000 тыс в месяц потом поменьше. Долг почему-то не уменьшался. Сейчас не платила 3 месяца звонят коллекторы требуют выплатить. Говорят задолженность 59 тыс. выплатили как мне кажется уже тысяч 350000. как быть в данной ситуации. Теперь предлагают рестректуризацию счета, чтобы не платить за карту срок годности которой давно истёк и она ей не пользуется.

27.09.2011 г.я брала в кредит бытовую технику. Кредит давно выплачен. Потом через полгода пришли по почте 2 карты банка "траст",сначала одна. Потом другая. Через некоторое время я карты активировала и начала ими пользоваться.18.20.2013 г я внесла по картам последний платеж и в силу обстоятельств больше не платила. Теперь банк "траст" прислал иск. в котором указал. Что я заключала оказывается. С банком смешанный договор. Т.е..когда брала кредит. То просила. Чтобы мне дали еще и кредитную карту. Хотя об этом речи не шло. да и кто читает. Что написано в договоре мелким шрифтом? Лимит по карте был 8000 рублей. Сейчас они требуют 85000. Какой встречный иск можно подать и распространяется ли на кредитные карты срок исковой давности по кредиту. Ведь с момента последнего платежа по карте прошло уже 3 года. Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Брала кредитную карту, когда работала, но уже была пенсионеркой - платила исправно, и даже перестала работать тоже платила некоторое время, потом возникли долги по квартире и я перестала платить по карте. Естественно они стали звонить мне целыми сутками и слать смс. недавно прислали смс акция-прощение долга говорят-заплатите половину почти всего, что там накопилось и закроется и долг и карта. Придите в банк и скажите по акции - а они ничего не знают про акцию! В банке - скажите стоит мне верить этому НСВ? или обманут? Говорят-у них бывают такие акции перед новым годом. Короче я в сомнении.

В 2004 году мне по почте пришла карта ренессанс кредит, и я, как сейчас понимаю, зря, активировал ее. Лимит 20000, Снял 18000. Сначала год платил минимальные платежи, потом узнал, что нужно платить больше. Долг все равно не уменьшался. В общей сложности выплатил 40000. И перестал платить. На тот момент проживал в общежитии по временной прописки, и после выписки не сообщил банку о новом месте проживания. С банка на номер телефона никто не звонил. И вот в 2012 году на другой номер пришло смс, что задолженность составляет 120000... Я отказался выплачивать и разговаривать с ними. Летом 2013 года пришло смс, что банк спишет часть долга если заплачу 35000. Я не перезванивал им и не платил. Теперь пишут уже коллекторы. Что делать, договора нет, квитанции не сохранены. Неужели придется платить.

Моя Свекровь брала в кредит нэтбук. Ей прислали потом после оплаты кредита карту по почте банк ТРАСТ моссква. И плюс к этой карте была приложена бумажка на который было написано крупными буквами 12,9% годовых. Она пользовалась картой, снимала наличными и платила за товар. При этом платила ежемесячно минимальный платёж который сообщался ей по телефону. Недавно обратилась в филиал банка узнать сколько осталось платить по кредитной карте, оказалось что сумма основного долга не меняется. И только сейчас она узнала что нужно было читать мелкий шрифт в котором написана что должна в день выплачивать по 0,14%.Выплатила почти всю сумму которую сняла, а долг не уменьшился. Сейчас она хочет прекратить платить и подать в суд по поводу введения в заблуждение или прекратить платежи чтобы они сами подали в суд. И платить платежи только в судебном порядке. Как лучше поступить подскажите пожалуйста. Она пенсионерка платить просто уже нечем.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение