Карта пришла по почте и договора как такового не было.

• г. Пермь

Проблема у меня с одним банком. Брала у него кредит по кредитной карте, в общей сумме на 35 тыс. (лимит на карте 50), выплачивала исправно по счетам-выпискам. Потом, 2 года назад мне прислали смс, что у меня возникла задолженность по карте - 55 тыс. Я испугалась и начала выплачивать, вот платила 2 года по 2 тыс в месяц, а то и больше, и за это время долг не уменьшился. Платить перестала, тк, в общей сложности заплатила 96 тыс (и все чеки у меня есть). Сейчас каждый день названивают из банка, требуют оплатить. Ничего вразумительного сказать не могут. Карта пришла по почте и договора как такового не было. И в брошюре к карте было написано, что 28% годовых.

И в суд они на меня подавать не хотят. Говорят - сами подавайте. Не знаю что и делать теперь, долг то растёт.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Юлия, сначала надо получить счета-выписки за весь период из банка. Надо посчитать, сколько Вы получили денег, сколько уплатили. Затем обратить внимание на комиссию, брал ли ее банк. А также на процентную ставку: изменялась ли она в сторону увеличения. Если такие факты будут установлены, то можно самой обратиться в суд, признать взимание комиссии незаконной и увеличение процентов тоже незаконным, взыскать сумму комиссии и повышенных процентов с банка.