Как получить полный возврат страховых взносов от компании Колымская при рассторжении договора на пожизненное страхование жизни?

• г. Хабаровск

Куда можно обратиться по поводу возврата внесённых страховых взносов от компании Колымская. При рассторжении договора на пожизненное страхование жизни компания возвращает лишь 25%от уплаченных взносов.

Ответы на вопрос (3):

Куда можно обратиться по поводу возврата внесённых страховых взносов от компании Колымская.
Обращайтесь с претензией в указанную компания, а потом в суд.

Спросить
Пожаловаться

Первоначально нужно обратиться в страховую компанию, а после отказа, в суд. Рекомендуем Вам внимательно ознакомиться с договором и соблюсти все формальности. Можем помочь Вам в решении этого вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Смотреть надо условия вашего договора и пункт о возврате выплаченных средств при отказе от условий договора... все индивидуально.

Спросить
Пожаловаться

При досрочном расторжении договора добровольного страхования жизни ребенка страховая компания возвращает так называемую выкупную сумму (по условию договора), которая аж на 20 тыс. Меньше уплаченных мной страховых взносов. Правомерно ли это? И можно ли добиться возмещения всей уплаченной мной суммы страховых взносов.

Расторгнут договор добровольного страхования жизни. Компания вернула часть уплаченных взносов. Объяснение как получена сумма к выплате-получить не удалось. Компания ликвидировала филиал в моем городе. В головном офисе отвечать отказываются. Могу я в суде требовать все уплаченные взносы к возврату, по причине недоверия к компании и как следствие-рассторжение договора?

Сейчас при заключении договора ОСАГО многие страховые компании заставляют оформлять страхование жизни и здоровья, а это не законно т. к. это вид добровольного страхования. При отказе страховать жизнь страховщики отказывают в заключении договора ОСАГО, а это тоже не законно. Как можно заставить страховую компанию заключить договор осаго?

Возможно ли вернуть страховую премию по страховой компании сожекап страхование жизни при досрочном погашении кредита. Брала кредит на 3 года, через 5 месяцев погасила. В договоре страхования указано, что возврат страховых взносов не производится.

Сегодня я оформила в страховой компании МАКС Осаго и мне навязали страхование жизни, сказали, что это новые правила у всех страховых компаний. Могу ли я завтра пойти в эту страховую компанию и потребовать расторгнуть этот договор страхования жизни. Осаго у них я оформила на год.

День добрый. В страховой компании при страховании автомобиля мне сказали, что неотъемлемой частью данного страхования ещё и является страхование жизни. При моём отказе от страхования жизни мне было отказано в страховании автомобиля. Скажите пожалуйста-законно ли это? Имеют ли право страховые компании включать в страхование автомобиля обязательно страхование жизни? Если нет, то куда жаловаться, и как решить эту проблемму? Спасибо огромное.

Отказ в страховании ОСАГО автомобиля категории D.

95 % из числа страховых компаний г Саратова отказывают в оформлении ОСАГО автомобиля категории Д (микроавтобус). А оставшиеся 5% соглашаются оформить страховку только при условии страхования и жизни пассажиров. Страховые компании свои отказы мотивируют тем, что отсутствуют бланки страховых полюсов, отсутствием лицензии, запретом на страхование пассажирских автобусов. Что делать в таких случаях?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мною через офис филиала ПАО"Бинбак" 15.08.2016 г. был заключен Полис-оферта" ООО "СК"РГС-Жизнь" г.Ульяновск программа "Семейные ценности" на 10 лет. Два года я вносила на счет страховой компании, через Бинбанк, страховые взносы. По семейным обстоятельства досрочно расторгла договор страхования 27 июня 2018 г.. В отделении Бинбанка мне помогли составить заявление, Бинбанк отправил все документы в страховую компанию. Страховая компания перечислила на мой счет выкупную сумму меньше чем по договору. В приложении к Программе страхования "Семейные ценности +", таблица - гарантированный размер выкупной суммы (в проценте от уплаты страховых взносов) зависит от квартала действия Договора страхования. В моем случае - 50% , 8 квартал, от уплаченных страховых взносов. Вопрос-почему ООО"СК"РГС-Жизнь" выплатила меньше размера выкупной суммы чем по договору.

Мой родственник оформил договор страхования по ипотеке в одной из страховых компаний (имущество, титульное, личное), указанную банком, договор заключен на весь период ипотеки (10 лет), оплата ежегодно. До окончания оплаченного периода остался месяц и мой родственник попадает в больницу (страховой случай, довольно серьезное заболевание). Это стало известно страховой компании, представитель который, стал уговаривать его уйти в другую страховую компанию, отказываясь принимать оплату на следующий год страхования.

Вопрос:

1. Правомерность действий представителя страховой компании.

2. Куда можно написать жалобу, если страховая компания, будет настаивать о расторжении договора и имеет ли она на это право.

3. В договоре ипотечного страхования написано, что оплатить страховую премию может только страховщик, либо другой человек по письменному уведомлению компании. Если сам страховщик находится на санаторном лечении и не имеет возможности оплатить сам, могут ли это сделать за него его родственники и какие документы нужно будет предоставить в страховую компанию, чтобы не нарушить условия договора.

4. Как проверить наличие лицензии у страховой компании и что там должно быть написано (ипотечное страхование или страхование жизни имущества, титульное страхование).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение