Как решить проблему с блокировкой зарплаты из-за долга в пенсионном?

• г. Кемерово

Работаю официально, получаю зарплату на карту. У меня долг в пенсионном 131 тыс. Приставы заблокировали совсем мне ссчет, всю зарплату заблокировали. У меня двое маленьких детей. Как поступить в этой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Как поступить в этой ситуации?
Обращайтесь с жалобой к старшему судебному приставу. С зарплаты должны удерживать не более 50% - ст. 138 ТК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Работаю официально, получаю зарплату на карту. У меня долг в пенсионном 131 тыс. Приставы заблокировали
нужно представить справку, что счет зарплатный, тогда арест снимут.

Спросить
Пожаловаться

Предоставьте приставу справку о о том, что счет зарплатный. Должны взыскивать не более 50 % от зарплаты. Если пристав не снимает арест, необходимо обратиться в суд с административным исковым заявлением в рамках КАС РФ.

Спросить
Пожаловаться

У меня пристовы заблокировали карту, минус 25 тыс, на днях пришла зарплата 17 тыс, работаю не офицально, я мать одиночка двоих детей, что мне делать? Как вернуть деньги?

У меня имеется долг перед кредитной организацией, судебные приставы наложили арест на кату, на которую я получаю зарплату. Это единственный мой доход, и ещё у меня двое маленьких детей, которых я воспитываю одна, списывают всю зарплату. Разве они имеют право списывать всё? Как мне теперь вернуть зарплату? Спасибо.

У меня долг перед пенсионным фондом в 40 тыс руб, 10 тыс я оплатила в июле осталось 30 тыс. Приставы заблокировали мою заработную карту оставили меня без денег на существования. У меня двое несовершенолетних детей, беременна 6 месяцев третьим, лежу в больнице на сохранения, все просьбы разблокировать карту, оплатить долг и прожить до следущей заработной платы, были получены отказом со стороны приставов. Как быть в этой ситуации?

Скажите пожалуйста судебные приставы заблокировали все счета, зарплатную карту и снимают всю зарплату в счёт долга-долг 17 тысяч, зарплата у меня 12 тысяч! У меня 3 детей! Дополнительных доходов нет! имели ли приставы право? Что делать?

Судебные приставы орестовали счета за долг 11 тыс. Я работаю офицально с моей зарплаты уже оплачено половина суммы. Я сама принесла судебным приставам счет на который получаю зарплату. Для чего орестовали счета? И списывают каждую копейку. У меня двое несовершеннолетних детей.

В конце 2015 года я узнала что у меня заблокировали две карты ВТБ, арест судебных приставов, за долг перед пенсионным фондом. Я не знала о суде, тк не живу по месту прописке, а живу совсем в другом регионе. В начале этого года я открыла карту в другом банке, вопрос - приставы мне и ее заблокируют? Я на нее получаю зарплату, новая работа с декабря 2015

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть зарплатная карта, по постановлению пристава с зарплаты высчитывают 50% зарплаты в счет погашения долга! Оказалось что есть еще задолженность. Пристав карту заблокировал полностью! У меня двое несовершенно летних детей! Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение