Как решить проблему с блокировкой зарплаты из-за долга в пенсионном?

• г. Кемерово

Работаю официально, получаю зарплату на карту. У меня долг в пенсионном 131 тыс. Приставы заблокировали совсем мне ссчет, всю зарплату заблокировали. У меня двое маленьких детей. Как поступить в этой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Как поступить в этой ситуации?
Обращайтесь с жалобой к старшему судебному приставу. С зарплаты должны удерживать не более 50% - ст. 138 ТК РФ.

Работаю официально, получаю зарплату на карту. У меня долг в пенсионном 131 тыс. Приставы заблокировали
нужно представить справку, что счет зарплатный, тогда арест снимут.

Предоставьте приставу справку о о том, что счет зарплатный. Должны взыскивать не более 50 % от зарплаты. Если пристав не снимает арест, необходимо обратиться в суд с административным исковым заявлением в рамках КАС РФ.