Вопрос выплаты алиментов при изменении отцовства ребенка в гражданском браке

• г. Барнаул

Скажите пожалуйста у мужа есть от гражданского брака ребёнок 7 лет, мы выплачиваемые алименты на ребенка, недавно она сообщила что хочет сделать ребёнку другое отцовство т.е по документам, вопрос будет ли мой супруг продолжать выплачивать алименты на ребенка.

Ответы на вопрос (4):

Доброе утро. По закону платить алименты на содержание должны его родители, если отцовство будет оспорено или ребенок усыновлен то платить алименты не обязан, если же он будет лишен родительских прав - то оплачивать алименты будет продолжать.

Здравствуйте. Если бывшая супруга желает установить другое отцовство на другого человека то в таком случае ваш супруг после этого перестанет платить алименты.

Здравствуйте, Наталья

Если Ваш муж напишет согласие на усыновление ребенка другим мужчиной и тот мужчина усыновит ребенка через суд, в этом случае Ваш муж не будет больше платить алименты.

Желаю Вам удачи и всех благ!

недавно она сообщила что хочет сделать ребёнку другое отцовство

Как только ребенок будет усыновлен, выплата алиментов прекращается.