Вопрос выплаты алиментов при изменении отцовства ребенка в гражданском браке

• г. Барнаул

Скажите пожалуйста у мужа есть от гражданского брака ребёнок 7 лет, мы выплачиваемые алименты на ребенка, недавно она сообщила что хочет сделать ребёнку другое отцовство т.е по документам, вопрос будет ли мой супруг продолжать выплачивать алименты на ребенка.

Ответы на вопрос (4):

Доброе утро. По закону платить алименты на содержание должны его родители, если отцовство будет оспорено или ребенок усыновлен то платить алименты не обязан, если же он будет лишен родительских прав - то оплачивать алименты будет продолжать.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Если бывшая супруга желает установить другое отцовство на другого человека то в таком случае ваш супруг после этого перестанет платить алименты.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Наталья

Если Ваш муж напишет согласие на усыновление ребенка другим мужчиной и тот мужчина усыновит ребенка через суд, в этом случае Ваш муж не будет больше платить алименты.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

недавно она сообщила что хочет сделать ребёнку другое отцовство

Как только ребенок будет усыновлен, выплата алиментов прекращается.

Спросить
Пожаловаться

Я нахожусь в браке, от предыд брака у мужа ребенок (выплачивает ему алименты) , но в то же время лишён отцовства по отношению к этому ребёнку. Недавно слышали что этого ребёнка хочет усыновить новый ухажёр бывшей жены, вопрос об уплате алиментов, будет ли мой муж продолжать выплачивать алименты после усыновления ребёнка и как нам узнать если его усыновят.

У моего мужа от первого брака есть ребенок. Недавно новый муж его первой супруги изъявил желание усыновить ребенка. Когда мой супруг перестанет выплачивать алименты?

Здравствуйте. Можно узнать. У моего гражданского мужа, есть ребенок от первого брака 4 года. Исправно платит алименты, признаны судом, т.к отцовство установлено. Тут узнаем о том, что бывшая его супруга сменила фамилию сыну на свою, но отчество оставила отца, т.е моего супруга (т.к он был изначально его отцом по документам) Но в графе отец стоит прочерк. Получается она мать одиночка. Обязан ли мой муж, продолжать платить алименты, если нет то что нам нужно для этого сделать?

Мой муж платит алименты своему ребенку от первого брака. Его бывшая жена выходит второй раз замуж и ее будущий супруг хочет усыновить ребенка. Скажите для этого моего мужа должны лишить отцовства, и должен ли он будет платить алименты после этого?

К моему супругу обратилась его бывшая пассия. Увереят что родила от него ребёнка. Ребёнку 6 лет. До этого о ребенке ни чего не знали. Ребёнок записан на ее бывшего мужа. Она хочет подать иск на установление отцовства и подать на алименты. Может ли мой супруг отказаться от этого ребёнка и уплаты алиментов, если будет установлен факт отцовства?

Я лишен отцовства, выплачиваю алименты. Моя бывшая жена вышла за муж, я узнал что ее нынешний муж принял отцовство и дал свою фамилию этому ребенку. Должен ли я продолжать выплачивать алименты? И как узнать принял он отцовство или нет? Они живут в другом городе.

Скажите пожалуйта. У моей родственницы есть ребенок. Отец ребенка его не признал. Ребенку 5 лет. она хочет подать на отцовство и алименты. Скажите пожалуйста кто должен платить за экспертизу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если мой нынешний муж имеет ребенка от первого брака и платит алименты. У нас родилось двое детей, можно ли уменьшить алименты выплачиваемые бывшей супруге? Сколько процентов от заработка супруга тогда будут перечисляться первому ребенку?

Проконсультируйте пожалуйста по вопросу алиментов... у гражданского мужа от первого брака есть несовершеннолетнии ребенок, согласно постановлению суда он выплачивал алименты в размере 25% от з.п. Недавно муж уволился и в данное время является безработным... бывшая жена обратилась в службу судебных приставов, нам сообщили что муж так же будет выплачивать 25% от среднеи з.п по стране. Вопрос? Можно ли уменбшить размер алиментов, т.к у нас с ним тоже имеется несовершеннолетний ребенок? Могу ли я подать на алименты на гражданского мужа?

Живу гражданским браком. У мужа до меня был официальный брак, есть ребенок от этого брака, недавно бывшая жена подала на алименты, был суд. Я сейчас тоже жду ребенка. Вопрос: будет ли муж выплачивать алименты ребенку (от того брака), если у него будет новая семья? А если будет, то в каком размере?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение