Организация взяла в долг у другой организации, и не оплатила в срок. Можно ли подать в суд если истек срок давности?

• г. Владивосток

Организация взяла в долг у другой организации, и не оплатила в срок. Можно ли подать в суд если истек срок давности?

Ответы на вопрос (2):

Можно ли подать в суд если истек срок давности?

Можно подать в том случае, если предприятие принимало меры к взысканию в течение последних трех лет, т.е. посылало должнику акты сверок, требования о погашении долга и т.п.

Нужно попробовать восстановить пропущенный срок для обращения в суд в судебном порядке, если есть к ому уважительные причины.

Удачи Вам.