Мошенничество на Авито - Как вернуть деньги за предоплату за щенка?

• г. Якутск

Хотела купить щенка. И наконец нашла объявление на авито, списалась с женщиной по Whatsapp , она живёт в Новосибирске. Договорились об оплате за щенка. Перевела ей на карту Сбербанка онлайн. Получив деньги, продавец спросила мой точный адрес фио, для справки. Через несколько дней она мне пишит. Что нужны ещё оставшиеся деньги. Как? Я ведь превела ей сумму. Оказывается это была предоплата за щенка. Сам щенок стоит намного дороже. Видимо, я что-то непоняла. Сейчас денег нет, чтобы произвести ещё оплату. Пишу ей в ответ. У меня нет возможности. Хочу вернить деньги. Продавец отказался. Ссылаясь на то, что предоплата не возвращается. Что договорилась с авиоагенством о перевозки щенка в другой город. Я в шоке. Как так? Я не собираюсь ей дарить свои деньги. Договор купли продажи я никакой не заключала. Продавец утверждает, первая оплата была произведена, это и есть подтверждение о купли-продажи щенка.

Что делать мне. Как вернуть свои деньги.

Ответы на вопрос (1):

Если деньги присвоены и не возвращаются не законно обратитесь в полицию с заявлением для проведения проверки. Удачи. Спасибо за обращением.