Мошенничество на Авито - Как вернуть деньги за предоплату за щенка?

• г. Якутск

Хотела купить щенка. И наконец нашла объявление на авито, списалась с женщиной по Whatsapp , она живёт в Новосибирске. Договорились об оплате за щенка. Перевела ей на карту Сбербанка онлайн. Получив деньги, продавец спросила мой точный адрес фио, для справки. Через несколько дней она мне пишит. Что нужны ещё оставшиеся деньги. Как? Я ведь превела ей сумму. Оказывается это была предоплата за щенка. Сам щенок стоит намного дороже. Видимо, я что-то непоняла. Сейчас денег нет, чтобы произвести ещё оплату. Пишу ей в ответ. У меня нет возможности. Хочу вернить деньги. Продавец отказался. Ссылаясь на то, что предоплата не возвращается. Что договорилась с авиоагенством о перевозки щенка в другой город. Я в шоке. Как так? Я не собираюсь ей дарить свои деньги. Договор купли продажи я никакой не заключала. Продавец утверждает, первая оплата была произведена, это и есть подтверждение о купли-продажи щенка.

Что делать мне. Как вернуть свои деньги.

Ответы на вопрос (1):

Если деньги присвоены и не возвращаются не законно обратитесь в полицию с заявлением для проведения проверки. Удачи. Спасибо за обращением.

Спросить
Пожаловаться

Два дня назад решила купить щенка на авито, списалась с женщиной, она оказалась в другом городе, но сказала что щенка можно достать курьером без проблем. Сначала я насторожилась, попросила гарантии, она выслала свои паспортные данные, я их проверила на официальном сайте, она оказались действительны. Далее я отправила деньги на киви кошелёк 6000 рублей, продавец спросила мой точный адрес фио, дальше я её спросила через сколько придёт щенок, в ответ ни ответа ни привета. Молчит. Телефон отключила. Как быть?

Искала на сайте avito щенка йоркширского терьера, наткнулась на объявление - щенок в заботливую семью, оплата только за доставку. Я дала свой адрес, фото паспорта выслала, мне в ответ прислали фото чеков, накладных и паспорта, якобы щенка уже отправили. Потом очень много писали-где деньги, я переживаю, вдруг вы не пошлете.. и на след. День я перевела на карту 2300, потом начала задавать вопросы про службу доставки и она постепенно перестала отвечать. Я решила что нужно подождать, может и вправду щенка привезут. А вчера написала девушка которая тоже заказала у той же женщины и сомневается, я рассказала ей все и та не стала ложить деньги, и тогда продавщица вышла из себя и вроде как во всем призналась.. что у нее много фальшивых фото паспорта, карточек и номеров.. и вообще по ее последним смс сложилось впечатление, будто это заключенный какой то.Все осталось, все фото, все данные, переписки. Куда можно обратиться и какое может быть наказание?

В общем повёлся я на дешевизну. Нашёл мотоцикл по вкусной цене за три-девять земель-в Петропавловске камчатском. Созвонился. Продавец, мол, приезжай, смотри. Я посчитал расходы на дорогу и передумал ехать. Спросил у него, реально ли отправить мотоцикл с пост-оплатой? Он сообщил, что у него своя грузовая компания и проблем нет. но нужна предоплата за перевозку 45000 р и часть за мотик (тоже 45000 р) итого 90000 р. Он отправил мне скан ПТС, своего паспорта и договор купли-продажи, в котором указана и полная сумма и предоплата. Деньги переводил с карты моей жены на карту его жены. На следующий день мне позвонил водитель, который должен был мне привезти мотик и сообщил, что выезжает и будет у меня 26 марта. Я ждал до числа 20 марта и решил позвонить. Телефон водителя был выключен. Я позвонил продавцу - такая же история. Но я нашёл другой его номер и мы списались смс. Выяснилось, что он за границей, приедет 26 марта и позвонит. Но не позвонил. Я несколько раз звонил ему сам, но безуспешно. Тогда я написал смс, что собираюсь обратиться в полицию. Через несколько часов пришёл ответ, мол, Вы (то есть я) очень добрый человек, привет из колонии. Я решил, что он просто после приезда отметил с друзьями и сейчас только проснулся. Написал ему, мол. а как бы вы поступили? Но телефон уже был выключен. Итог: мотика нет, продавец пропал, денег нет. Что мне делать?

У меня такая ситуация: нашел на avito.ru объявление о продаже щенка померанского шпица, был указан телефон, но он постоянно выключен. Связался с продавцом по электронной почте, она из Ижевска, все обсудили. По условиям, я должен был сделать перевод стопроцентной предоплаты (15.000 рублей) за щенка на ее карту, сфотографировать чек и отослать его ей на почту, после чего она должна была отправить мне щенка поездом со знакомой проводницей, которой я должен буду заплатить от 2 до 4 тысяч рублей. Я сделал перевод, отослал фото чека. Она сказала, что пошла отправлять. За 44 минуты до отправления поезда она написала, что договорилась на 2.500 рублей за доставку, но проводница требует оплатить сейчас, до отправки. Я денег не перевел, потом продавец написала, что отправила за свои. Во время прибытия поезда я приехал встречать, и в этот момент выяснилось, что никто никакую передачу не получал. Я списался по той же электронной почте с продавцом, она заявила, что не отправила щенка, т.к. я не перевел ей деньги за доставку. В ответ я написал, что с таким отношением и подходом к делу я не хочу связываться и потребовал деньги назад. Продавец не ответила и с тех пор не отвечает уже 2 дня. В Сбербанке сказали, что перевод вернуть не могут. Скажите, как я могу вернуть свои деньги, если у меня сохранена вся переписка по электронной почте с продавцом, есть фото документов на щенка, на котором (фото) четко видно фамилию-имя-отчество заводчика (она же продавец) и адрес регистрации, а также в почте имеется номер карты и ее эмитент?

Знаю, что переводил на свой страх и риск, но...

На авито нашла объявление. Списалась с человеком. Договорились: я деньги на карту мне ноутбук. Кинула деньги. Мне не отвечает на почту. Куда обращаться, чтобы вернуть сумму?

Хотели купить щенка через авито. Продавцу перечислили 11500 предоплатой, потом он написал, что нужно полностью закрыть оплату, так как не сможет в противном случае отправить нам поездом. (мы живем в другой области). Приложил в переписке фото своего паспорта и жены, договр и расписку в получении денег. Мы перевели ему деньги на карту сбербанка (при переводе была указана фамилия его жены, потому и подозрений о мошенничестве не возникло). Однако после перевода, продавец перестал выходить с нами на связь. Щенка мы ждали как он и указал в расписке поездом, номер поезда и вагона и фамилию проводника он указал, а также приложил расписку от проводника, что та получила щенка в клетке к отправке. Таким образом, остались без денег и животного. Есть ли вероятность вернуть деньги? Что нам делать?

Я внесла предоплату за щенка, через неделю обстоятельства изменились и собаку я не беру. Заводчик отказывается вернуть деньги, утверждая, что это задаток. Слово задаток нигде не фигурировало, никакого соглашения заключено не было. Как можно вернуть деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня купили собаку. Документов не оформляли, договора нет. Предупредила, что есть брак (не породистый). Вечером звонят и говорят что хотят вернуть собаку и деньги. При отказе пишут в суд. Ломились в дверь на протяжении часа. Могу ли я не забирать щенка и могут ли они писать заявление? Если ничего, кроме переписки на авито у них нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение