ИП на УСН - Получены ошибочные деньги с НДС. Как поступить, если нет выставленной счет-фактуры?

• г. Оренбург

ИП на усн. ошибочно пришли деньги с ндс. письмо от покупателя об ошибочном перечислении есть. Счет-фактура не выставлялась. Налоговая все равно требует заполнить декларацию по НДС и перечислить эту сумму НДС. Что делать? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Вы вправе отказать в удовлетворении требований ИФНС. Сошлитесь на ошибочность перечисления денежных средств.

Доброго времени суток. Пишите объяснения что произошла ошибка, все равно будет камеральная проверка - готвтесь представить доказательства.