Что делать, поскольку от такого бардака и неожиданности пребываю в шоке и не могу понять куда, что и как теперь?

• г. Москва

Господа! Буду признательна если подскажете как быть. Гр. Молдовы с 2002 г. регистрирусь на своей собственности, с начала 2003 г. регистрировалась по выданной миграционной карте три раза на той же своей собственности, вчера в ОВиРе отказались продлевать регистрацию мотивируя каким-то внутренним распоряжением, которое меня, как мне сказали, не касается, добавив что в этом распоряжении говорится о том что больше на своей собствености не продлевают регистрацию, и по закону через 90 суток регистрацию не продлевают, отправили на Покровку 42 (паспортно-визовая служба г. Москвы) где отстояв два дня в очереди мне сказали что я зря стояла мне к начальнику надо, который принимает два часа в неделю и запись на прием с 5 утра, при этом время идет, временной промежуток между закончившейся регистрацией и возможной новой увеличивается, а дальше что штраф, не действительная миграционная карта выдача которых ОВиРами прекращена и т.д. Не понимаю что присходит, ведь площадь, необходимая судя по закону, есть а зарегистрироваться я на ней не могу, абсурд, если начальник разрешит то пожалуйста, нет значит досвидания. Что делать, поскольку от такого бардака и неожиданности пребываю в шоке и не могу понять куда, что и как теперь? Спасибо.

Ответь на вопрос - получи подписчикаВопросы
Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Оксана.

К сожалению, законодательством РФ не установлены определенные и четкие основания для продления временного пребывания иностранного гражданина

в РФ. Тем более, именно наличие в собственности жиолого помещения законодательством также не отнесено к основаниям для продления временного пребывания.

Я понимаю Ваше положение и неопределенность Вашего правового статуса.

На мой взгляд, Вам гораздо проще просто выехать из РФ (например - в Харьков) и сразу же въехать в Россию вновь.

На границе Вы получите миграционную карту и с ней вновь сможете оформить временное пребывание без лишней нервотрепки.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.