Как получить наследство после смерти отца, если он не был прописан в его комнате и требуется решение суда?

• г. Улан-Удэ

Отец умер и сейчас хочу его комнату получить по наследству, а он там не был прописан, требуют решение суда какое то не пойму какое чтоб открыть дело нужно ли мне это.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, прописка на собственность не влияет. Если квартира была в его собственности, то она входит в наследство. Если же она была муниципальной, то она ему и не принадлежала. Возможно, Вы пропустили срок вступления в наследство - 6 месяцев с момента смерти, тогда нужно обращаться в суд.