Но не могу понять, кто считается нетрудоспособными детьми и родителями, если они не инвалиды.

• г. Москва

Составляю завещание и столкнулся со ст. 1149 ГК РФ. Но не могу понять, кто считается нетрудоспособными детьми и родителями, если они не инвалиды. Сам определения не нашел.

Ответы на вопрос (2):

Виктор Сергеевич! Завещанием вы все равно не лишите человека на обязательную долю в наслдестве если он попадает под описание ст.1149 ГК РФ.

Лучше оформить договор пожизненного содержания с иждивением, впоследствиии при несоблюдении условий договора - отсутствие ухода за Вами в том числе его можно будет расторгнуть