Возможен ли обмен дорогостоящего телефона на новый с перерасчетом цены?

• г. Владивосток

Купила дорогой телефон 2 мес назад, через 2 мес он сломался отнесла по гарантии через 15 дней мне его вернули так как там была не отключена функция и они отказались делать не смогли зайти, после чего я отключила эту функцию и отнесла телефон снова в ремонт (получается что вобщем я без телефона около 2 мес) сейчас этот телефон упал в цене стоит 20000 а я брала за 25000 так вот могу ли я после того как он придёт с экспертизы и полтвердится что это заводская поломка написать заявление на обмен телефона на такой же с перерасчетом на новую цену 20000 (то есть вернуть 5000 которые я переплачивала)? спасибо.

Ответы на вопрос (2):

В этом случае, если срок проведения экспертизы уже истек, когда сдали второй раз? необходимо сейчас уже писать претензию на основе норм ГК на возврат денег 25 тыс.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Виктория

Нет, не сможете. Никто Вам перерасчета делать не будет и не обязан.

Обмен предусмотрен только при заводском браке, который нельзя отремонтировать

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Спустя три месяца после покупки сломался телефон. Просто зависал и выключился совсем. На гарантии он.Ремонт меня не интересует, написала претензию в магазин на возврат денег либо обмен на другой телефон.

1.Телефон не забрали, сказали свяжется менеджер как будет передана претензия. Но телефон посмотрели, сзади на крышке потертости, но не царапины. Продавец сказала что царапины это якобы и будет отказано в обмене. Почему? Как это относится к поломке? Он не падал ведь.

И второй вопрос если все же примут на экспертизу, то если будет выявлен сбой программного обеспечения то это считается неполадки ведь, ведь я им не могу пользоваться?

Посоветуйте как защититься я точно знаю что человеч фактор не имеет отношения.

Смартфон перестал работать через 2 месяца после покупки но вернуть деньги или обменять его мне отказываются ссылаясь что 15 дней с момента покупки прошли а товар я вляется технически сложным и подлежит только ремонту.

3 дня назад купил телефон, он требовал обновления ПО, я откладывал и вот решил поставить, после обновления телефон перестал работать! Ждать 40 дней и сидеть это время без телефона как-то не очень хочется, можно ли как-то ускорить процедуру обмена на такую же модель?

Купила не дорогой телефон через полтора месяца сломался динамик отнесла по гарантии через 15 дней мне его вернули назад так как была не отключена какая то функия сейчас буду сдавать повторно и сколько ждать его не известно получается я буду 2 мес без телефона, обмен телефона или возврат денег на такой же который я купила возможен только после экспертизы или до?

У меня сломался телефон на гарантии. Я его отнесла в магазин продавец сказал если по моей вине поломка мне его просто вернут а если нет то вернут новый телефон. Как быть если мне его вернут и скажут вина моя!? телефон стоит дорого и я знаю что сломался не по моей вине.

Как правильно написать притензию в магазин на обмен телефона, с другого магазина той же марки но дороже по цыне, т. к этот телефон не устраивает в использовании меню. Нет нужной функции или она не работает как надо.

Купили смартфон, через 2 месяца он сломался. Отвезла в магазин и сдала на гарантийный ремонт. Через неделю позвонили и сказали что гарантия снята по причине нарушения гарантийных пломб Смартфон не вскрывали т.е сами не чинили. Как такое возможно? Что мне делать? Возможно в магазине мне продали (серый) телефон? Или бывший в употреблении? Как поступить в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил телефон андроид через 2 мес обнаружил неполадки на горантии как вернуть, могу ли вернуть телефон и забрать деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение