Возможен ли обмен дорогостоящего телефона на новый с перерасчетом цены?

• г. Владивосток

Купила дорогой телефон 2 мес назад, через 2 мес он сломался отнесла по гарантии через 15 дней мне его вернули так как там была не отключена функция и они отказались делать не смогли зайти, после чего я отключила эту функцию и отнесла телефон снова в ремонт (получается что вобщем я без телефона около 2 мес) сейчас этот телефон упал в цене стоит 20000 а я брала за 25000 так вот могу ли я после того как он придёт с экспертизы и полтвердится что это заводская поломка написать заявление на обмен телефона на такой же с перерасчетом на новую цену 20000 (то есть вернуть 5000 которые я переплачивала)? спасибо.

Ответы на вопрос (2):

В этом случае, если срок проведения экспертизы уже истек, когда сдали второй раз? необходимо сейчас уже писать претензию на основе норм ГК на возврат денег 25 тыс.

Здравствуйте, Виктория

Нет, не сможете. Никто Вам перерасчета делать не будет и не обязан.

Обмен предусмотрен только при заводском браке, который нельзя отремонтировать

Желаю Вам удачи и всех благ!