Спросить бесплатно

Пожалуйста если организация ООО-открыла одну точку-50.

кв.м и вторую-менее 150. кв.м.Вид деятельности-розничная торговля. Одно юридическое лицо, разный фактический адрес только. По системе налогообложения-ЕНВД. Сдаю отчетности, как определить на какую систему подпадает магазин, если вдруг обороты увеличатся, есть ли ограничения при ЕНВД? Когда можно перейти на общую систему налогообложения? Кто решает, когда переходить или это обнаружится при выездной проверке налоговой или сдаче баланса при ЕНВД? Подскажите, очень важно. Будет ли штраф, если не вовремя перейдет организация.

vip
вопрос №1169511
прочитан 291 раз

Здравствуйте!

Яна, посмотрите п. 2.2. и п. 2.3. ст. 346.26 НК РФ. В случае несоответствия указанным требованиям право на применение ЕНВД утрачивается автоматически. Обороты при ЕНВД не имеют значения (в отличие от УСН). И при утрате права на применение ЕНВД ждать ВНП не следует - нужно приступить к исчислению и уплате налогов в общем режиме или перейти соответственно на УСН в порядке, предусмотренном Законом, т.к. в противном случае налоговые органы могут доначислить суммы налогов, подлежащих уплате при ОСН, а также предъявить к оплате соответствующие суммы пени и штрафов.

Удачи!

С уважением,

Груничев А.Е.

Большое спасибо!

Похожие вопросы

юрист Юнкин Евгений Витальевич:

Светлана здравствуйте. Предполагаем, что подписанный протокол был о ликвидации. В таком случае Вам следует признавать недействительным все по цепочке: 1.


юрист Плясунов Константин Андреевич:

Доброго времени! Интернет магазин без торговой площади(доставка курьером, либо


юрист Семенов Андрей Федорович:

Добрый вечер! Вас устроит пеня около 13 000 руб? Могу помочь.


юрист Чернецкий Игорь Вячеславович:

Для возврата денежных средств рекомендуем Вам обратиться к юридическому лицу, продавшему Вам Сертификат. Вам ответили...


юрист Искендеров Эмиль Эльдарович:

Если было нарушение, то привлечь к ответственности за такое нарушение могут


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X