Многодетной маме-одиночке и вдове отключили отопление за долг - есть ли возможность вернуть подключение?

• г. Самара

Я многодетная мама одиночка и вдова у меня отключили отопление за долг я заплатила половину долга могут ли мне подключить отопление.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, по желанию снабжающей организации - могут пойти навстречу и подключить, но это именно их право, а не обязанность.

Спросить
Пожаловаться

Доброе утро!!! по закону не зависимо от того кто проживает в квартире при нарушении условий договора, в частности не исполнения обязанности по оплате могут прекратить подачу услуги. Для подключения при частичном погашении следует обратиться с заявлением на имя начальника обещав оплатить остаток долга в кратчайшие сроки.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте у меня был долг по тсж заплатила половину долга... долг цифрами уменьшился а за коммунальные услуги так и остались долги грозят отключить свет.

Я многодетная мама. За долг за свет в размере 9 тыс. руб у меня отрезали провода-долг я заплотила, а подключать не хотят говоря, что мне надо заплатить за подключения света 4700 руб. Законно ли,что у меня отключили свет? И должна ли я платить такую сумму за подключения?

По наследству остался дом и долг в жкх! договор жкх был на маме умерла в 2007 отключили центральное отопление летом за долги в 2007 году и долги перешли по наследству имеют ли они право требовать долг (прошло 5 лет) и не подключать отопление по пока не погашу долг? )что можно сделать в этом случаи?

У меня долг за квартплату, а квартира на маму я многодетная мама и юрист жео нехочет давать мнек рассрочку чтобы оформить льготы на квартиру говорит чтобы оплатила половину долга.

Помогите пожалуйста разобраться в ситуации или подскажите что можно сделать. Дело в том что у меня есть квартира купленная на материнский капитал и по ней долг за отопление 150000 р. так же долг за электроэнергию 4800 р. я хотела подключить электричество и оплатить долг по электроэнергии, но мне сказали в энергосетях что пока я не оплачу половину долга а это примерно 70-80 т.р. мне электричество никто не подключит. Отоплением у нас занимается одна компания, мусором другая, а электричество энергосбыт. Энергосбыт ссылается на то,что у меня одна квитанция на все услуги и один лицевой счет. Скажите пожалуйста правомерно ли они поступают мне давая мне возможности подключить электроэнергию.

После смерти собственника прошел 1,5 года наследство никому не оформлено в доме прописан брат недавно за неуплату отключили отопление долг заплатили но газовая служба не согласен подключить отопление пока не будет оформлен дом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня есть долг за газ около 20000 р, могу ли я и куда, если да,обратится о рассрочке выплаты долга? И имея такой долг с предоставленной рассрочкой мне могут снова подключить газ (отрезан по моему заявлению в связи с длительным отьездом? Я многодетная мама с ребенком-инвалидом.

У меня отключили электричество за долги, сейчас я хочу оплатить долг но подключить электричество самостоятельно, в энэргосбыте говорят что так нельзя, подключить могут только они за отдельную плату. Могу ли я подключится самостоятельно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение