Как получить справку о составе семьи при временной регистрации в Рязани?

• г. Москва

У нас с сыном такая ситуация. Мы прописаны в Москве, но переехали в Рязань и сделали временную регистрацию у нашей бабушки. В детский садик нужно предоставить справку о составе семьи. Можно ли ее получить по месту временной регистрации? Или же ее делают только по прописке?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Юлия, возможно, ведь место жительства теперь у Вас временно в другом месте.

Спросить
Пожаловаться

Место жительства вашей семьи- по постоянной регистрации - прописке, а по времнной- только место временного пребывания., а не жительства Поэтому такую справку надо получить по месту постоянного жительства. Пусть родственники возьмут и вышлют вам. В чем проблемы-то?

Спросить
Пожаловаться

Имею временную регистрацию в г. Энгельс. Постоянная регистрация в г.Пенза. Сейчас с сыном переехали в Москву, могу ли я в Москве теперь оформить временную регистрацию, или при её оформление нужно ли сотрудникам говорить о имеющейся уже временной регистрации в другом городе?

Может ли иностранец, временно зарегистрированный в России получить справку о составе семьи на свое имя по месту временной регистрации. Он не является собственником жилья. Имеет только временную регистрацию. Спасибо.

Я прописана в Иркутской области у родителей. В Владивостоке проживаю около 7 лет и имею временную регистрацию. Так же у меня родилась дочь и ей автоматом сделали тоже временную регистрацию. Сейчас собираюсь подать на алименты и нужна справка о составе семьи. Скажите, я могу такую справку получить по месту временной регистрации.

Очередь в дет. сады не отменяли, при постановке требуют либо прописку либо временную регистрацию. В первую очередь набирают по прописке даже если по временной регистрации по очереди был раньше. Интересует такой вопрос, можно ли имея прописку в Москве в одном округе подать документы и получить дет. сад в другом округе Москвы? Или только садики, приписанные по месту прописки?

Скажите приехали в Москву сделали временную регистрацию, и через пару дней после нужна временная регистрация в Туле, надо ли нам сниматься с временной регистрации в Москве, или можно иметь одновременно 2 временные регистрации и в Москве и в Туле?

Я прописан в г. Волгоград, живу в городе Рязани и здесь же имею временную регистрацию. Покупая автомобиль в г. Москве, я могу зарегистрировать его по месте временной регистрации, в Рязани, или мне необходимо ехать по месту постоянной прописки в г. Волгоград?

Прописана в Санкт Петербурге у свекрови, сейчас живу в Рязани без временной регистрации. Могу ли я подать в суд на алименты в Рязани и нужно ли предоставлять справку о составе семьи и откуда (СПб или Рязань)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я имею прописку в г.Самара. Переехала сначала в Москву, через 2 года переехала в г.Обнинск, где сделала временную регистрацию на год. Сейчас острая необходимость во временной регистрации в Москве, для сдачи экзаменов в ГИБДД. Подскажите, могу я сделать временную регистрацию в Москве, параллельно имея в г.Обнинск? Или какой выход из этой ситуации? Спасибо. Жду ответа.

Добрый день. Такая ситуация. Переехала с сыном в Санкт Петербург. Чтобы поставить в очередь на садик сказали сделать временную регистрацию. Сделали её у родственников. А сами проливаем в другом месте, снимаем квартиру. Скажите, при трудоустройстве и при постановке ребёнка на очередь в сад, можно чтоб адрес временной регистрации и адрес фактического проживания были различны? Или надо теперь везде указывать адрес прописки, а про адрес фактического проживания умалчивать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение