Необходимость приведения документов в порядок перед подачей на принятие гражданства - случай родителей из Казахстана

• г. Санкт-Петербург

Приехали родители на ПМЖ из Казахстана. У матери расхождение в дате рождения в документах. В актовой записи полученной по запросу стоит одна дата во всех остальных документах - другая. В УФМС говорят приведите документы в порядок, а потом подовайте на принятие гражданства. Родители уже в СПб со всеми открепительными документами. УФМС говорит обращайтесь в консульство Казахстана.

Ответы на вопрос (1):

Функции органов ЗАГс исполняют консульские учреждения.

Спросить
Пожаловаться

В паспорте моей матери указана неверная дата рождения 20.12.1939, соответственно и во всех остальных документах тоже. Можно ли поменять паспорт указав в нем верную дату рождения, если в архиве есть запись о дате рождения 22.04.1938? И как это сделать?

40 лет назад был выдан паспорт (в котором дата отличалось от даты рождение в сведет/рождение) в последствие все все документы были выданы по паспорту. Как поменять дату рождение в св/рождение. (по словам матери дата рождение соответствует дате рождение паспорту)

Через какие документы можно узнать дату рождения деда? В ответ на запрос в архив ЗАГС сказано что в актовой записи о рождении моего отца нет указания дат рождения его родителей.

В ЗАГСе в 2003 г в книге актов об установлении отцовства была сделана ошибка в дате рождения матери! Теперь получается я должна оплатить запрос в г.Грозный для установления моей даты рождения. По всем документам дата правильная. Правомерны ли действия работников ЗАГСа и кто должен оплачивать их ошибку?

В свидетельстве о рождении умершего дата рождения 24.01.1951, всю жизнь прожил под датой рождения 26.01.1951 (выдали так первый паспорт по дате записи в акте гражданского состояния о рождении), в св-ве о смерти дата рождения 26.01.1951 г. Нотариус предлагает исправить дату в св-ве о смерти для установлении родства матери с умершим сыном, не будет потом проблем с какими-либо документами по наследству?

Или лучше установить факт родства?

Все говорят по разному, не знаю кого слушать, хочу еще от вас получить дельный совет.

Ошибка-расхождение в дате в св.о рождении и в св. о смерти. При обращении в ЗАГС родственник может сам сказать какую дату оставить правильной. Так как в дальнейших документах стоит дата по паспорту т.е.как в св.о смерти.

Живу в Казахстане. У меня идет не совпадение дата рождения, дата выдачи и номер актовой записи в свидетелтстве о рождении и книге актовой записи, стоят другие числа. Когда начала менять свидетелтство о рождении из-за нечитаемости печати, мне прислали ответ, что невозможно поменять в виду не совпадения данных. ФИО совпадает мое, ФИО родителей и национальность родителей совпадает. Что делать? Мне необходимо сохранить свою дату рождения, которая записана в свидетелтстве о рождении.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Родилась я в Казахстане в период СССР. Сейчас я гражданка Украины, но проживаю в Италии.

Дата в свидетельстве о рождении отличается от даты в актовой записи. Поскольку 35 лет я жила с датой по свидетельству о рождении и все мои документы (паспорт, дипломы, вид на жительство в Италии) выдавались по этой дате. Могу ли я через суд получить аннулирование актовой записи? Куда обращаться в таком случае?

В моих документах есть ошибка - дата рождения. Дата, указанная в свидетельстве о рождении, отличается на один день от даты указанной в паспорте. Эта ошибка произошла 44 года назад при выдаче первого паспорта в 17 лет. С тех пор по всем моим документам проходит дата рождения указанная в паспорте. Являюсь жителем ДНР, гражданство и паспорт украинские, свидетельство о рождении РСФСР. Хочу вступить в российское гражданство. Вопрос: каким способом я могу привести свои документы в соответствие для оформления гражданства РФ, в какие инстанции обращаться.

Помогите советом, супруг гражданин Азербайджана, имеет вид на жительство, хотим подать документы на гражданство РФ по браку, но возникла проблема, в свидетельстве о рождении стоит дата рождения 09.08.1993 а в паспорте 02.08.1993 и соответственно во всех остальных документах (ВНЖ, свидетельство о браке, СНИЛС и т.д)дата как в паспорте.

Пожалуйста проконсультируйте, если поменять паспорт, как потом изменить дату в других документах?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение