Необходимость приведения документов в порядок перед подачей на принятие гражданства - случай родителей из Казахстана

• г. Санкт-Петербург

Приехали родители на ПМЖ из Казахстана. У матери расхождение в дате рождения в документах. В актовой записи полученной по запросу стоит одна дата во всех остальных документах - другая. В УФМС говорят приведите документы в порядок, а потом подовайте на принятие гражданства. Родители уже в СПб со всеми открепительными документами. УФМС говорит обращайтесь в консульство Казахстана.

Ответы на вопрос (1):

Функции органов ЗАГс исполняют консульские учреждения.