Проблема прописанного брата - как решить вопрос с коммунальными платежами и сохранить его долю в квартире?

• г. Иркутск

Брат прописан в квартире и имеет в ней долю. Живет в другом городе а платить за коммунальные услуги (свою часть) отказывается. Из за этого появляется долг на квартире. Можно ли его выписать из квартиры с сохранением доли?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, нет, собственника снять с регистрационного учета нельзя. Но Вы можете оплатить долг по коммунальным платежам и в судебном порядке взыскать с него его часть в виде убытков.