Право на льготу по транспортному налогу для физического лица, владеющего трактором и землей сельскохозяйственного назначения

• г. Новосибирск

Имею ли я право на льготу при оплате транспортного налога (на трактор), если я являюсь физическим лицом, имею в собственности трактор, землю сельскохозяйственного назначения, животных.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Данный вид налога является местным, поэтому порядок его уплаты, ставки, льготы устанавливаются органами местного самоуправления. Земельный налог рассчитывает ИФНС, после чего направляет ФЛ уведомление о необходимости оплаты. Ставки, которые установлены в местном законодательстве, ограничены определенным размером (п. 1 ст. 394 НК РФ). К примеру для сельскохозяйственных земель размер налога не может превышать 0,3%, в отношении участков для личного подсобного и дачного хозяйства, садоводства и огородничества также – 0,3% .

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Нет такой льготы у вас не имеется. Однако существует ряд программ для предпринимателей в сфере агрария, обратитесь в администрацию.

Спросить
Пожаловаться

Имею ли я льготу на транспортный налог (на трактор), если я физическое лицо, имею в собственности трактор, землю сельскохозяйственного назначения и животных?

У меня в собственности земля 13,9 га.,назначение этого поля Земли сельскохозяйственного назначения. Хочу построить на участке АЗС. Подскажите, сколько по минимуму можно перевести в другое назначение эту землю?

Физическое лицо передало участок земли сельскохозяйственного назначения, принадлежащий ему на праве собственности в аренду фермеру в деревне. Кто должен оплачивать налог на землю: собственник или арендатор?

Скажите пожалуйсто, имею ли я льготу при оплате танспортного налога, если я являюсь инвалидом второй группы?

Разрешено ли весли личное подсобное хозяйство, без регистрации КФХ (юр. лицо) на земле сельхоз назначения?

Категория земель "Земли сельскохозяйственного назначения"

ВРИ "Для ведения крестьянского (фермерского) хозяйства".

Земля в собственности.

Имею ли я право простроить мини прозводство по переработке продукции сельскохозяйственного назначения на земле поселений (деревня) , назначение земли-ЛПХ? Форма приедринимательской деятельности-ООО.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли оформить землю в собственность или выкупить. Под построенной давно баней. Земля муниципального образования. Земли сельскохозяйственного назначения. Рядом 2 этажный дом на 8 квартир. И огороды, тоже без прав собственности.

Имею ли я право приобрести участок (Категория земли: Земли сельскохозяйственного назначения РВИ земли: Для дачного строительства), если я являюсь гражданкой Украины.

Виновником ДТП был признан постановлением об административном правонарушении водитель трактора, собственником которого является другое лицо. Водитель трактора был пьян, не имел при себе прав на вождение транспортного средства, трактор был без государственных номерных знаков. Могу ли я взыскать ущерб с собственника трактора, который не обеспечил сохранность трактора и допустил его использование посторонним лицом, не имевшим права на его эксплуатацию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение