Право на льготу по транспортному налогу для физического лица, владеющего трактором и землей сельскохозяйственного назначения

• г. Новосибирск

Имею ли я право на льготу при оплате транспортного налога (на трактор), если я являюсь физическим лицом, имею в собственности трактор, землю сельскохозяйственного назначения, животных.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Данный вид налога является местным, поэтому порядок его уплаты, ставки, льготы устанавливаются органами местного самоуправления. Земельный налог рассчитывает ИФНС, после чего направляет ФЛ уведомление о необходимости оплаты. Ставки, которые установлены в местном законодательстве, ограничены определенным размером (п. 1 ст. 394 НК РФ). К примеру для сельскохозяйственных земель размер налога не может превышать 0,3%, в отношении участков для личного подсобного и дачного хозяйства, садоводства и огородничества также – 0,3% .

Добрый день! Нет такой льготы у вас не имеется. Однако существует ряд программ для предпринимателей в сфере агрария, обратитесь в администрацию.