По закону я имею право приостановить выполнение своих должностных обязанностей до погашения задолженности.

• г. Москва

У нас на предприятии задерживают зарплату. По закону я имею право приостановить выполнение своих должностных обязанностей до погашения задолженности. Как будет оплачиваться этот период?

Ответы на вопрос (2):

Владимир, поскольку эта мера - вынужденная, не от Вас зависит, а от руководства, то и оплачивать должны по средней заработной плате, как-будто Вы работали.

Трудовым законодательством не предусмотрено сохранение з/п на период приостановки работы.