По закону я имею право приостановить выполнение своих должностных обязанностей до погашения задолженности.

• г. Москва

У нас на предприятии задерживают зарплату. По закону я имею право приостановить выполнение своих должностных обязанностей до погашения задолженности. Как будет оплачиваться этот период?

Ответы на вопрос (2):

Владимир, поскольку эта мера - вынужденная, не от Вас зависит, а от руководства, то и оплачивать должны по средней заработной плате, как-будто Вы работали.

Спросить
Пожаловаться

Трудовым законодательством не предусмотрено сохранение з/п на период приостановки работы.

Спросить
Пожаловаться

Моё предприятие заключило договор с службой охраны труда другого предприятия. Должны ли специалисты отдела охраны труда другого предприятия при выполнении своих должностных обязанностей проходить первичный инструктаж на моем предприятии если они относятся к другому предприятию. Спасибо.

Задолженность по зарплате составляет 4 месяца: ноябрь декабрь 2015, январь февраль 2016, работодатель предлагает заморозить зарплату за 3 предыдущих месяца и выдать только за февраль, говорит пусть полежат деньги как на книжке, правомерно ли это? Могу ли я приостановить выполнение своих должностных обязанностей, и как это оформить, и сохранится ли за мной зарплата?

Работодатель выплачивает зарплату по 10 - 30% каждые 15 дней. На данный момент жду очередные % расчета еще за январь месяц 2016 года. Могу ли я приостановить выполнения должностных обязанностей до полного погашения задолжности, если могу то как правильно написать заявление?

Работодатель задерживает выплату зарплаты более 15 дней, я могу приостановить работу на период, когда нам выплатят зп. Вопрос: будет ли оплачиваться этот период?

давать объясненияв 2-х дневный срок рабтодателю на запрос о ненадлежащем выполнении трудовых обязанностей в период отсутвия выплаты зарплаты до приостановки (телеграмма с уведомлением) или до получения уведомления о полном погашении задолженности работник может не давать объяснений, чем это регламентируется?

Мне задерживают зарплату. По квитку задолженность по зарплате 80000 рублей. Хочу приостановить работу до выплаты всей задолженности. В табеле при этом будет отмечен отпуск без содержания или поставят восьмерки, потому что не выхожу на работу по вине предприятия?

Семь лет я работал в фирме без договора. За последнее время работодатель взвалил на меня много не должностных обязанностей. Собирается сократить зарплату (она у нас вся белая) и готовит трудовые договоры, в которых собирается прописать обязанности. Сможет ли он по закону сократить зарплату, прописав в договоре должностные обязанности и указав, что более высокая зарплата была - как доплата за выполнение других обязанностей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По следующей проблеме:

3 человека нашего предприятия (А) передано, в соответствии с телеграммой из дирекции в оперативное подчинение предприятию (В). Может ли наше предприятие (А) требовать от нас выполнение своих поручений и наказывать за отсутствие выполнения? Оперативно мы подчинены предприятию (В), а зарплату нам выплачивает предприятие (А)

Согласно какому федеральному закону, я как гражданин Украины имею право управлять ТС предоставленным мне организации для выполнения моих должностных обязанностей.

Мне не выплатили премию 100%, объяснив это как ненадлежащее и постоянное не выполнение своих обязанностей. Конкретных фактов не выполнения своих обязанностей не указали. К тому же в локальном документе предприятия Положении по премированию нет такого пункта как 100% снижение премии за ненадлежащее выполнение своих обязанностей, а есть пункт только до 100%. Права ли администрация предприятия лишив меня премии на 100% издав такой приказ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение