Я собираюсь разводится, но сказать ему боюсь, потомучно он срзу припрячет деньги и может продать машины.

• г. Обнинск

У меня и у муж общее дело, три квартиры, в оной из которых проживает дочь с внучкой. 2 машины и деньги на книжке, которые он от меня прячет. Я собираюсь разводится, но сказать ему боюсь, потомучно он срзу припрячет деньги и может продать машины. Хочу наложить арест на все имущество.

Ответы на вопрос (3):

Прежде всего к адвокату! Собрать все документы подтверждающие наличие какого-либо совместного имущества, подать исковое заявление с обеспечительными мерами - наложения ареста на все то имущество которое вы сумели разскать и подтвердить документально.

Спросить
Пожаловаться

Марина, подавайте исковое заявление о разводе и разделе имущества. В иске ходатайствуйте о наложении ареста на имущество, укажите, какое.И обоснование для ареста. И контролируйте процесс, звоните судье, помощнику Полагаю, что у Вас все получится. После наложения ареста сами развезите определение во все инстанции, чтобы нельзя было ничего продать.

Спросить
Пожаловаться

В первую очередь сделайте все копии документов на квартиры и машины, узнайте номера его счетов, кредиток, регистрационные данные предприятий, где он=участник. Какие кредиты и на каких условиях «висят» на нём (и на вас совместно). Всё это делать аккуратно и не спеша. Затем надо заплатить госпошлину (13200+0,5% суммы, превышающей 1000000, но не более 60 000р) , и подавать иск и заявления об обеспечении иска. Обратитесь конфиденциально к юристу.

Спросить
Пожаловаться

Подала на мужа иск о разводе и разделе имущества. Общее имущество - квартира и 2 машины. Муж грозится затянуть дело и реализовать оформленное на него имущество (квартира и 1 машина). Хочу подать иск об обеспечительных мерах. Скажите, пожалуйста, как хорошо обосновать иск, чтоб не отказали. Наложить арест (тогда мы не сможем пользоваться машинами и квартирой?) или запретить регистрационные действия? Во втором случае, говорят, бывает, что имущество все-таки реализуют.

Хочу наложить арест на имущество тк муж может продать машины до развода, как долго рассматривается иск?

: можно ли судебным приставам наложить арест и продать машину и сразу вернуть мне все деньги (250 тыс. руб), мы с детьми хотим купить квартиру и деньги нам нужны. Спасибо.

В суде хотят наложить арест на квартиру и машину, по судебному делу мужа, но квартира и машина оформлена на жену. Все приобрели в браке. Может ли суд наложить арест?

Хочу продать машину, но она в аресте в Ижевске, Удмуртская область, было три ареста, два ареста сняли, один не могут снять ни как, все уже уплочено, суд был в августе, есть решения суда по третьему аресту.

Помогите пожалуйста! Как мне найти пристава который наложил арест?

Я являюсь опекуном своего мужа, который является недееспособным инвалидом. Некоторое имущество я хочу продать (например машину) т.к. нужны деньги на лечение больного мужа. У мужа есть дочь от первого брака и таким образом я и она являемся наследниками 50 на 50%? Меня интересует: дочь может претендовать на имущество, которое останется после смерти мужа или и на то имущество и банковские вклады, которые были на дату установления опекунства мною над мужем?

Разводимся с мужем. Вопрос о разделе имущества, а точнее машины. У мужа до брака была своя машина «Nexia». В первый год брака мы ездили на ней, потом ее продали (битую), купили новую «девятку». Деньги добавил муж из своих акций. Машина записана на меня. Встал вопрос о разводе. Муж говорит, что машина полностью его и не входит в общее имущество при разводе. Говорит, что оформит какие-то документы, что машина была куплена на его средства.

Могу я подать в суд на раздел имущества и взять «половину» стоимости машины? Ведь она была приобретена в период брака (но фактически полностью на его средства: деньги от продажи прошлой машины + деньги от его акций). Или он это должен доказать? Может ли он продать данную машину, или можно подать на арест имущества (машины)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если подавать на банкротство физ лица, имущества в собственности нет, могут ли наложить арест на имущество которое находится в квартире, но квартира на мужа оформлена и куплена до брака, а также могут наложить арест на участок который был куплен с продажи машины которая принадлежала мне и оформлена на мужа, но это уже было сделано в браке?

Что делать в моей ситуации.

У меня трехкомнатная приватизированная квартира. В ней проживаю я, моя дочь, ее муж и ребенок. Владельцы квартиры-я и моя дочь. Мой бывший муж прописан в нашей квартире, хотя с нами не проживает уже три года. Официально у него жилья нет, оно оформленно на третье лицо. Я хочу продать квартиру, будет ли являться препятствием прописка бывшего мужа, который не желает выписываться из квартиры и претендует на ее часть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение