Я собираюсь разводится, но сказать ему боюсь, потомучно он срзу припрячет деньги и может продать машины.

• г. Обнинск

У меня и у муж общее дело, три квартиры, в оной из которых проживает дочь с внучкой. 2 машины и деньги на книжке, которые он от меня прячет. Я собираюсь разводится, но сказать ему боюсь, потомучно он срзу припрячет деньги и может продать машины. Хочу наложить арест на все имущество.

Ответы на вопрос (3):

Прежде всего к адвокату! Собрать все документы подтверждающие наличие какого-либо совместного имущества, подать исковое заявление с обеспечительными мерами - наложения ареста на все то имущество которое вы сумели разскать и подтвердить документально.

Марина, подавайте исковое заявление о разводе и разделе имущества. В иске ходатайствуйте о наложении ареста на имущество, укажите, какое.И обоснование для ареста. И контролируйте процесс, звоните судье, помощнику Полагаю, что у Вас все получится. После наложения ареста сами развезите определение во все инстанции, чтобы нельзя было ничего продать.

В первую очередь сделайте все копии документов на квартиры и машины, узнайте номера его счетов, кредиток, регистрационные данные предприятий, где он=участник. Какие кредиты и на каких условиях «висят» на нём (и на вас совместно). Всё это делать аккуратно и не спеша. Затем надо заплатить госпошлину (13200+0,5% суммы, превышающей 1000000, но не более 60 000р) , и подавать иск и заявления об обеспечении иска. Обратитесь конфиденциально к юристу.