В связи с ошибкой врачей (не правильно определили резус фактор крови) мой сын умер.

• г. Владикавказ

В связи с ошибкой врачей (не правильно определили резус фактор крови) мой сын умер. Эксперт работавший по трупу констатировал, что мой сын умер по причине массированной кровопотери и в результате переливания резус-отрицательному организму резус объемного количества положительной крови и ее компонентов. Назначенные 2 комиссионных судебно-медицинских исследования (не экспертиз) опровергают первичное заключение, мотивируя получением консультации от главврача станции переливания крови, который заявляет, что вливать резус-отрицательному организму резус-положительной крови можно. Результат - отказ от возбуждения уголовного дела.

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно обжаловать отказ в возбуждении уголовного дела в прокуратуру, если не будет результата, то в порядке ст. 125 УПК РФ в суде