1) 

Судебный приказ расходы на представителя

Можно ли взыскать расходы на представителя по заявлению мировому судье о выдаче судебного приказа о взыскании задолженности за предоставленные коммунальные услуги?

1) 

Да это возможно Статья 100. Возмещение расходов на оплату услуг представителя

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 7] [Статья 100]

1. Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, по ее письменному ходатайству суд присуждает с другой стороны расходы на оплату услуг представителя в разумных пределах.

юрист
Кузин Е. И.
Отзывов9054
2) 

А какой представитель тут может быть? Судебный приказ выносится без назначения судебного заседания и без вызова сторон. То есть, представитель здесь не участвует.

Мы, видимо, Вас не совсем верно понимаем.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

юрист
Евграфова Е.А.
Отзывов28763
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение