Как принудительно выписать прописанного 30-летнего сына из дома и доказать его непроживание?

• г. Москва

Являюсь собственником дома. Прописанный 30 летний сын больше года проживает по другому адресу. Хочу принудительно выписать его через суд. Как мне доказать, что он не проживает с нами и не вносит плату за комунальные платежи? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

"Как мне доказать, что он не проживает с нами и не вносит плату за комунальные платежи?" - в этом и заключается работа адвоката в суде...

Как мне доказать, что он не проживает с нами и не вносит плату за комунальные платежи?

---никак не докажете и суд его не снимет с регучёта. только при наличии у него в собственности другого жилья. А взыскать за оплату услуг ЖКХ, сможете за последние 3 года, обратитвшись в суд.

Андрей добрый день.

Доказательствами могут являться свидетельские показания.

Отсутствие оплаты подтверждается квитанциями (от Вашего имени).

Но формировать доказательственную базу будет необходимо с учетом возражений ответчика в суде.

Шансы в суде есть, если будете приводить правильные доводы.

Помочь вам составить исковое заявление в суд поможет любой юрист сайта, он же подскажет какие необходимо собрать доказательства (чеки, квитанции, акты), чтобы защитить свою позицию. Если я полно ответил на ваш вопрос, рад вам помочь! Вы можете воспользоваться услугами юриста сайта для решения ваших проблем.