Мои права и долги после развода - борьба с агрессивным бывшим мужем, страхи о лишении материнских прав, иск о разделе имущества

• г. Ставрополь

С мужем развелась, так как стал вести себя агрессивно, бил меня, пугал малыша своими истериками. Как то он проговорился что его отец три раза лечился от шизофрении. У мужа есть права, вроде в психдиспансере на учете не состоит, но его поведение ужасно наблюдать. После развода стали поступать звонки из полиции и органов опеки, что я мать дерусь, матерюсь, не ухаживаю за ребенком, запрещаю видеться. Я пыталась спокойно им все объяснить. Но муж подал в суд на порядок общения с ребенком. Присудили три часа. Но он не успокоился. Приезжал не по графику, пытался увезти его и выключить телефон, подавал новые иски оспариваль моё присутствие на свиданиях (ребенку год). У нас идёт также по суд по разделу имущества, мы вместе платили ипотеку как в браке так до брака. Квартира в долевой строительстве оформлена на него. Он меня уговорил так сделать. То есть мне ничего не полагается. Но и 300 тысяч, выплаченых мной, он возвращать не хочет. В суде сказал, что я все вру. Расписок и доказательств особых у меня нет. Алименты платит, хотя возмущался. Создаёт себе имидж хорошего отца. Меня же поливает грязью, везде где можно. В последний раз он пытался зайти в мою квартиру, устроил ужасный скандал, кинулся драться на моего отца. Отец инвалид второй группы, Чернобылец. Ему стало плохо. Мы конечно написали заявление на него и взяли справку о состоянии его здоровья. Но вдруг адвокат моего мужа заявил, что они собираются лишить меня материнских прав. С чего бы? У меня 2 высших образования. Я кандидат филологических наук. Педагог высшей категории. Малыш здоров, обут, одет, у меня есть жилье. Регулярно ходим в поликлинику. Делаем прививки, развиваемся, играем, гуляем. Итак, вопрос. Свидания с папой ни мне ни ребенку счастья не приносят. Из за его ора малыш боится его, ревет, замыкается в себе, не ходит и не разговаривает при нем. Это дало повод мужу сделать фантастический вывод. Малыш недоразвитый, потому что я развлекаюсь с мужчинами. Также он как то избил меня пару раз и снимал мои слезы и плачи на видео. Теперь он утверждает, что это компромат, что япсихически не здорова, он подвергнет меня псих экспертизе и лишить прав. Сможет ли он лишить? Может мне стоит его лишить? Легко ли будет такого святого отца лишить прав? Как мне решить вопрос с денежными долгами? Повлияет ли лишение прав на наши денежные тяжбы, ? Алименты мне не принципиальны. Так как он скрывает чёрную зарплату, а с белой платит сущие корейки, а на свиданиях ещё издевается как обхитрил меня? Есть ли вариант оформить алименты на содержание меня? Чтобы хоть как то вернуть деньги? Я подробно описала ситуацию. И рассказала чистую правду. Отношения с близким и и женским полом у моего БМ также не клеятся из за его сложного характера и психической неуравновншенности.

Ответы на вопрос (1):

Лишить прав будет не просто. Для этого нужны очень веские основания, которые Вам доказать исходя из изложенного будет не просто. Вы вправе подать на алименты на свое содержание до исполнения ребенку 3 лет. По поводу раздела квартиры, дело не только в 300 тыс, которые были Ваши, а вся сумма, которая была внесена в браке должна делиться пополам. Вам лучше привлечь юриста для защиты Ваших интересов в суде по разделу имущества. Если он приходит на встречи с ребенком в иное время, чем установлено судом, Вы вправе даже дверь ему не открывать. Можете получить исполнительный лист и подать приставам для того, чтобы они контролировали исполнение решения суда. Вы вправе просить пристава присутствовать на встречах отца с ребенком. Можете написать жалобу на его действия в органы опеки, указывайте, что его поведение плохо влияет на ребенка. Если он Вас бьет - пишите заявление в полицию и снимайте побои - это может стать основанием для лишения родительских прав.

Спросить
Пожаловаться

С мужем развелась. С ребенком видеться не запрещала. Но так как человек принципиальный и сканальный, подал в суд на порядок общения с ребенком и присудили три часа по выходным в моем присутствии. Он график не соблюдать, устраивал драки, скандалы, подал аппеляцию в вышестояших чтобы видеться без меня. Ребёнку год. Присудят ли ему общениего наедине? Пока я к этому суду готовилась, подал иск о лишении меня родительских прав. Пишу честно, в нашем случае неадекват он. На отца моего драться кидался. Бегает всех на видео снимает. У меня материальное положение хорошее, жилье, малыш любимый, ни в чем не нуждается. Немного боюсь ситуации с лишением меня прав. Алименты он платит и язвит что мол обхитрил меня и скоро отнимет дитя. На меня постоянно жалуется в милицию и органы опеки. Опека к сожалению в ситуацию не входит. Отвечают раздраженно, рассказала что билеты меня в браке. Ничто на них не подействовало. Что мне делать. Он так же поступает нечестно, не возвращая мне мои деньги выплаченые за ипотеку. Квартира в ипотеку оформлена на него до брака.

Мужу присуждена три часа в неделю видеться с сыном. На свиданиях регулярно устраивает разборки, пытался увести ребёнка и выключил телефон, оскорблял, угрожал. А в этот раз он пытался пройти в мою квартиру, чтобы якобы забрать какую то свою забытую книгу. Подбежал к моему отцу, стал бить его. Отец человек пожилой, на инвалидности, после полученного стресса его госпитализировали. Он взял справку о состоянии здоровья и написал на него заявление в полицию. У меня вопрос: что будет бывшему мужу? И кого известить, что он нарушает решение суда, приезжая в другие дни. Прописано в воскресенье. Не предупреждая. Товарищ довольно скандальный. В браке стал бить меня, обижать грудного ребёнка. Также он заявил, что подаст иск о лишении меня родительских прав. Я нормальная девушка, на учете нигде не состою, есть жилье, малыш здоров, сыт, обут, одет.

Есть ли вариант лишить такого человека родительских прав самого, так как общается с ребенком он уже 4 месяца, и каждый раз драки, скандалы, малыш боится, ревет. Хотела по-хорошему, но вряд ли получится.

С мужем развелась, подала на раздел имущества (квартира). Квартира купле по ипотеке, часть средств выплачена. Договор ипотеки заключался до брака, первоначальный взнос тоже до брака, регистрация права собственности в браке. Хочу, что бы мне присудили денежную компенсацию выплаченных средств. Имею ли я права на половину средств, которые были выплачены до брака?

Я состою в браке почти год. Прописана в квартире мужа и проживала с его родителямии там до брака 4 месяца. (эта квартира поделена на три доли, мужу принадлежит 1/3). Через полгода после брака муж стал себя вести неадекватно (проявлял патологическую ревность ко мне, хотя поводов не было для ревности, потом стал избивать и выгонять из квартиры). Он лечился амбулаторно в психоневрологическом диспансере по настоянию родителей. Но до сих пор нет результата лечения. Сейчас я вынуждена была уйти жить отдельно от него в квартиру сестры мужа (она живет заграницей) по договоренности с его родителями, чтобы мой муж вновь не стал избивать меня.

Детей у нас с мужем нет.

Как выяснилось позже (от меня он сам и его родители это скрыли), мой муж 2 года до вступления со мной в брак уже лечился в психоневрологическом диспансере и на протяжении нашего совместного проживания в браке принимал лекарства, которые выписывал ему психиатр.

Какие у меня могут быть права на собственность мужа в случае развода?

Приезжал бывший муж на свидание с ребенком. Присудили видеться три часа в выходной. Регулярно унижает оскорбляет нарушает график. Сегодня хотел увезти его силой. Я позвала на помощь. Вступился сосед и мой отец прибежал. Он стал драться с ними. Затем ребенком закрывался от них. Стал наносить удары ребенком по соседу. . И он быстро уехал на машине. У ребенка вывихи и сотрясение. Скорую вызвали. Справки взяли. Полицию дежурную часть вызвали. Протокол составили. Что будет мужу? Ибо он регулярно себез позволял разборки и почему то грозился лишить прав меня. Можно ли лишить прав его. Сегодня звонил представитель по делам несовершеннолетних и говорила что собираются материалы дела. Но и сказала что муж написал на меня тоже заявление что я не даю видеться и наговорил всякого. Есть решение суда общаться три часа по выходным в присутствии матери. Но он его оспорить. Суд 30 ноября. Неужели до этого нам прикажут видеться по выходним. Сотрудник отдела говорила что отец имеет право видеться. Я боюсь мужа и что он приведёт полицию.

Мы с мужем в разводе. Нашему общему сыну 2 года. Когда разводились через суд, порядок общения с ребенком, к сожалению, определен не был. Недавно бывший муж отобрал ребенка силой. В полиции сказали, что он имеет такие же права, как и я. В суде-что на порядок общения с ребенком должен подавать отец. Ребенок живет и прописан со мной. Бывший муж алименты не платит, нигде не работает. Ведет себя неадекватно, периодически избивает меня при ребенка, тем самым пугая его. Скажите, могу ли я подать на порядок общения бывшего мужа с ребенком и какие нужны документы для этого? И возможно ли присутствие человека из органов опеки на этих встречах? Спасибо. Юз.

Ситуация: нахожусь в браке. По ипотеке приобретена квартира: ипотека оформлена на меня, долевое строительство квартиры тоже только на меня, по окончании строительства я становлюсь собственником квартиры. Какие подводные камни, в отношении этой квартиры, могут возникнуть при разводе с мужем, при его кончине. Уточнение у мужа второй брак. Совместно со мной есть общий ребенок, но также есть дети от первого брака.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Развелась с мужем в 2016 году. Он хочет подать на раздел имущества. В браке были куплены машина и дачный участок, но оформлено все на меня. У него до брака была квартира, купленная в ипотеку. После брака я в этой квартире сама делала ремонт (строй материалы покупались на мои деньги) и помогала платить коммунальные и взносы по ипотеке. Еще раздела не было. Бывший муж сразу же после развода приобрел себе автомобиль. Подскажите, можно ли как то не делить имущество или сделать так, чтобы машина и дача ему не достались?

Я замужем почти два года, у нас с мужем совместный ребенок 10 месяцев. Я хочу развестись, так как вижу угрозу со стороны мужа в отношении себя и ребенка, а поведение муж рассматриваю как неадекватное. Неоднократно муж пытался "общаться" с ребенком, отталкивая меня в грубой форме, громко и истерично кричал в присутствии малыша (не смотря на мои просьбы не травмировать психику ребенка), выламывал дверь, не позволял позвонить в милицию. (На этом общение у мужа с ребенком заканчивалось, и он уезжал из дома). Хочу заметить, что я препятствовала их общению, прося мужа помыть грязные руки, либо потому что малыш спал и присутствие мужа нарушало сон. Скажите, пожалуйста, могу ли я просить в суде об ограничении общения мужа с ребенком, ведь доказательств неадекватного поведения у меня нет? И имеет ли место в данной ситуации лишение мужа отцовских прав? Обязательно ли мое присутствие в суде? Не имеет ли мой муж юридического права лишить меня малыша (желая этого из принципиальных соображений)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение