В течение какого времени суд должен рассмотреть заявление

• г. Самара

В течении какого времени районный суд должен рассмотреть заявление?

Ответы на вопрос (2):

Если имеется ввиду гражданское дело, то исковое заявление должно быть рассмотрено в течение двух месяцев со дня поступления дела в суд (один месяц - у мирового судьи). Но на практике данные сроки почти всегда нарушаются по разным причинам.

Желаю удачи и всех благ.

Доброго времени суток. Смотря о каком заявлении идет речь - если это иск-то не более 2 месяцев, для всех остальных - есть разумные сроки судопроизводства.