Продажа дома с участком в Краснодарском крае - стоимость, налоги за 2016 год

• г. Краснодар

Я продаю дом с участком. Владею им 6 месяцев. Кадастровая стоимость 5500 т. р. Куплен был за 1600 т. р. Продаю в декабре за 2000 т. р. Краснодарский край. Какие налоги заплачу за 2016 г?

Ответы на вопрос (2):

С января 2016 года налог при продаже квартиры взимается с ее кадастровой стоимости. Точнее, с ее кадастровой стоимости, умноженной на коэффициент 0,7.

У Вас будет налог с разницы 13%.--нужно сдать декларацию.

п.2 ч.2 ст.220 нкрф

налогоплательщик вправе уменьшить сумму своих облагаемых налогом доходов на сумму фактически произведенных им и документально подтвержденных расходов, связанных с приобретением этого имущества.