Может ли несовершеннолетний ребенок участвовать в приватизации квартиры без предоставления другого жилья отца, и какие законы регулируют данное действие?

• г. Инта

Муж выписался с несовершеннолетним ребенком из квартиры своей матери не предоставив другого жилья его мать решила приватезировать квартиру имеет ли право ребенок участвовать в приватизации и законы ли эти действия.

Ответы на вопрос (1):

Ребенок имеет право на приватизацию, если на момент приватизации он имеет право пользования данной квартирой и (или) проживает в ней. Если ребенка зарегистрировали по другому адресу, он утрачивает право пользования в предыдущей квартире. С уважением, Н.Б.А.