Льготы по налогу на имущество для пенсионера-предпринимателя, собственника СТО автомобилей

• г. Ханты-Мансийск

Я пенсионер по старости, в то же время Индивидуальный предприниматель. Как физ. лицо имею в собственности помещение под СТО автомобилей. Имею ли я льготу по налогу на имущество.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не имеете к сожалению, права на льготу. Пенсионеры имеют право на освобождение от уплаты имуществвенного налога только в отношении одного объекта, который не используется в коммерческих целях.