Спросить бесплатно

Как мне возместить ущерб? Хотелось бы получить пошаговую инструкцию.

У меня после скачка напряжения в сети сгорело много электронного оборудования. Как мне возместить ущерб? Хотелось бы получить пошаговую инструкцию. Спасибо.

вопрос №11696301
прочитан 79 раз

Зафиксируйте скачок напряжения и выход техники именно по этой причине. Для этого обратитесь в энергоснабжающую организацию для составления акта. Далее - оценка ущерба, претензия, иск в суд. ст.1064 ГК.

Пишите претензию в поставляющую э.энергию организациию, потом обращайтесь с иском в суд. Нужна будет оценка имущества и экспертиза на предмет причины выхода из строя.

За грамотным ведением дела обратитесь к юристу.

Похожие вопросы

юрист Пономарева Валерия Валерьевна:

Здравствуйте. Да, договор будет считаться заключенным, если подписан обеими сторонами. По поводу пункта в договоре, необходимо больше информации, желательно посмотреть сам договор.


адвокат Шеянов Евгений Михайлович:

Конечно подавайте.Если виновник водитель МО,то у вас есть все шансы на победу.Да и взыскать ущерб есть с кого.МО-это не ООО.


юрист Косов Сергей Анатольевич:

Уважаемый Максим Сергеевич. Вы можете заявлять и о прпопуске срока исковой давности (но надо смотреть именно дату подачи искового заявления в суд, а не дату, которым оно подписано).


адвокат Булатова Елена Юрьевна:

Здравствуйте, Елена! Полиция установила виновных? Если это несовершеннолетние, то ответственность несут их родители. До обращения в суд рекомендую вам ознакомиться с материалом проверки по факту поджога,


юрист Челядинова Ольга Владимировна:

Добрый день. Очень неприятная ситуация. В отеле при заезде гости обязаны заполнить


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X